Перед матчем со «Спартаком» главный тренер «Зенита» на своем брифинге заявил, что полностью осознает значение этого матча для питерских болельщиков и назвал Артема Дзюбу фантастическим игроком. Но при этом подтвердил, что его команда находится в хорошем психологическом ифизическом состоянии и готова продолжить победную серию, чтобы стать чемпионом. 

-  «Зенит» выдал на старте потрясающую победную серию, установив рекорд. Нет ли в связи с этим в команде нервного напряжения? После победного матча только два раза футболисты «Зенита» отказывались общаться с прессой, как это было после «Динамо», и оба раза все заканчивалось кризисом. Успокойте нас, все ли в порядке в команде?

- С точки зрения духа, психологического состояния команды все в порядке. Если они отказались говорить в микст-зоне, возможно, вы им не понравились или у них было не то настроение и состояние. Конечно, такая победная серия, которая происходит с нами, только придает дополнительную мотивацию. Впереди еще два матча перед перерывом на встречи национальных сборных, и если мы сможем одержать в них победы, то это будет просто невероятно. Однако мы понимаем, что «Спартак» и «Монако» - очень сильные соперники.

- Все очень боится  Дзюбу. Вы согласны с тем, что это главная опасность для «Зенита»?

- Безусловно, Дзюба - это фантастический игрок. Я помню его еще когда работал в «Порту» и мы играли со «Спартаком». Помню матч в «Лужниках», и уже тогда было видно, что это игрок физически сильный, технически хорошо подготовленный, тактически грамотный. Несмотря на то, что для «Порту» результат оказался благоприятным, Дзюбу я запомнил. Это игрок, с которым стоит быть повнимательнее, однако это не единственная сильная сторона «Спартака».

-  Все понимают, что победная серия рано или поздно прекратится, однако не хотелось бы, чтобы это произошло в игре со «Спартаком». Чувствуете ли вы принципиальность матча?

- Конечно, мы понимаем значение этой игры и понимаем, что может значить победа над «Спартаком» для болельщиков. Это в принципе такой матч, когда встречаются два клуба с огромной историей, и для «Зенита» это противостояние носит особенный смысл. Мы понимаем свою ответственность, свою обязанность, понимаем, что должны стать чемпионами России и для этого нам необходимо побеждать в матчах против прямых конкурентов. «Спартак» тоже хочет стать чемпионом в этом году, поэтому нас ждет захватывающий матч.

- После прилета из Махачкалы вы проведете только одну тренировку перед «Спартаком». Такой график - это уже норма или это может как-то сказаться?

- Если говорить о Махачкале, то проблема не в том, сколько мы летали – проблема, что поле оказалось настоящей катастрофой, поэтому для игры приходилось использовать чуть больше сил. Однако наша команда находится в хорошем физическом и психологическом состоянии, поэтому проблем возникнуть не должно. В любом случае сезон только начинается. Все игроки готовы играть в таком графике.

- Вы уже говорили об особенном настрое на матч и о том, что победная серия не будет ничего стоить, если вы не выиграете в субботу. Можете ли вы сравнить игру со «Спартаком» с противостоянием «Порту» и «Бенфики»? Настраиваетесь ли вы на нее таким же образом?

- Я так сказал потому, что мы понимаем - хочется продолжить любую серию, и победа может дать нам отрыв от конкурентов в таблице. Сравнение этого дерби с матчами «Порту» и «Бенфики» справедливо. Это большое, национальное противостояние. Поэтому эти матчи, безусловно, можно сравнивать.

 

 

 

 

 


Что представляет собой боевое искусство? Какие есть виды? Приходите в наш клуб СИЛЛА боевых искусств, и Вы сами все узнаете! Рукопашный бой, тайский бокс и многое другое! А так же есть уникальная программа правильная мама для молодых и современных мамочек! Все подробности читайте на нашем сайте silla-itf.ru специально для Вас!