Вице-президент «Ростова» Александр Шикунов вчера даже после неожиданно крупного поражения команды в кубковом матче 1/16 финала от «Сызрани» (0:3) опровергал отставку Миодрага Божовича, настаивал, что это эмоциональное заявление черногорца и клуб его не отпустит. Однако сегодня на официальном сайте ростовчан всё же последовало публикация об уходе  главного тренера.

Как сообщается, в четверг состоялась встреча губернатора Ростовской области Василия Голубева, президента клуба «Ростов» и вице-губернатора Сергея Горбань, вице-президента «Ростова» Александра Шикунова с главным тренером команды Миодрагом Божовичем. В ходе беседы участники пытались убедить Божовича в поспешности его решения об отставке. Однако тренер откровенно признался, что очень устал за два с половиной года работы в Ростове. Кроме того, по его мнению, в создавшейся ситуации команде необходима встряска в виде нового главного тренера. После этого отставка черногорского специалиста была принята.

Руководство Ростовской области и клуба «Ростов» вырзили Божовичу благодарность за честную и качественную работу. Отмечалось, что под руководством этого специалиста команда выиграла Кубок России, участвовала в Суперкубке страны и дебютировала в Лиге Европы УЕФА. Это самый лучший результат в истории футбольного клуба «Ростов».

Временно исполняющим обязанности главного тренера «Ростова» назначен Игорь Гамула, который тренирует молодежный состав нашего клуба. Этот специалист известен своей откровенностью,  острым языком и высказываниями порой за гранью фола. Значит на пресс-конференциях дончан станет интересно…

Напомним, что Гамула (фото Википедии) работает в «Ростове» с 2011 года. В российском футболе этот украинский специалист возглавлял новороссийский «Черноморец».

***

Что же касается Божовича, то не исключено, что отставка всё же связана с многочисленными слухами о том, что черногорец является одним из кандидатов на пост главного тренера московского «Локомотива». По крайней мере, еще утром кандидатов на пост главы команды железнодорожников было два – Александр Бородюк и Лучано Спаллетти. Теперь их снова стало трое…

Будем ждать новых сведений из штаба «Локомотива».


Хотите узнать, где можно выгодно Купить гантели уретановые по разумной цене? Предлагаем вам зайти на сайт zivarussia.ru, где прочитав больше информации вы увидите, что именно у нас есть то, что вам нужно. Удачной вам покупки!