Московский клуб предлагал Бородюку зарплату 1,2 миллиона в год, сообщает «Фонтанка. Ру», ссылаясь на свои источники.  Однако наставник должен был только отвечать за работу с командой, не участвуя в селекционной политике клуба. В результате после разговора с президентом «Локомотива» Ольгой Смородской Александр Бородюк принял решение отказаться от возможности возглавить железнодорожников.

Таким образом, круг претендентов на пост наставника «Локомотива» стал уже. Ранее появлялась информация, что из шорт-листа исключен черногорский специалист Миодраг Божович, кандидатура которого не устроила совет директоров клуба. В кулуарах утверждают, что после того, как Бородюк отказался возглавить «Локомотив», увеличились шансы занять этот пост у экс-наставника «Зенита» Лучано Спаллетти, который также входит в круг кандидатов. По информации «Фонтанки», вчера итальянский тренер, избегающий появления на публике, прибыл в Петербург. Не исключено, что для того, чтобы начать консультации о расторжении контракта с «Зенитом», который действует до лета 2015-го года.

Если верить прежней информации из стана «Локомотива», то Смородская вчера сузила круг претендентов до двух человек: Бородюка и Спаллетти. Выходит теперь остался только экс-тренер «Зенита»? Или поиск будет запущен по новому кругу?

Отметим, что времени на долгие раздумия у штаба железнодорожников нет. Ведь можно полностью упустить дела в чемпионате России, как уже были провалены еврокубки…

СРОЧНО!

Александр БОРОДЮК: Не было у меня разговора со Смородской!

Российский специалист, которого молва настойчиво сватает в «Локомотив», опроверг в разговоре с журналистом «Спорт-экспресса» информацию о своей встрече с президентом московского клуба и своем отказе от работы с железнодорожниками:

- Сегодня мой телефон просто разрывается! Когда я попытался выяснить почему, оказалось, что в интернет вброшена информация о моем отказе возглавить «Локомотив» из-за предлагаемых условий. Могу заявить, что она не соответствует действительности ни на йоту. Никакой встречи с президентом клуба Ольгой Смородской у меня не было и никакие условия контракта не обсуждались. Кому нужно было распространять заведомо ложную информацию, могу только предполагать.

Значит в кандидатах не один Спаллетти…


Пора поменять мебель в офисе? Тогда заходите к нам! У нас представлен широкий ассортимент по доступным ценам! Качественные кресла для персонала, кабинеты руководителя, столы, шкафы, журнальные столики, сейфы и многое другое! Ждем Вас на нашем сайте unitex.ru для детального ознакомления!