Бывший полузащитник «Зенита» Сергей Герасимец в интервью «Радио Зенит» оценил силу «Анжи», выразил мнение, что в составе сине-бело-голубых могут быть изменения, а также подчеркнул важность Кубка России.

- Прежде всего, «Анжи» может противопоставить «Зениту» мотивацию. Это уже не та команда, которая совсем недавно играла в еврокубках, боролась за высокие места в премьер-лиге. Это коллектив уровня ФНЛ, теперь у махачкалинцев другие задачи. Однако матчи на Кубок всегда отличались тем, что здесь возможны любые сюрпризы. Именно такой сюрприз при поддержке собственных зрителей «Анжи» и постарается преподнести «Зениту» - повышенная мотивация, организация игры, эмоции и желание дать бой безоговорочному лидеру чемпионата России.

 

Уверен, что Андре Виллаш-Боаш владеет всей информацией о состоянии своих футболистов. На мой взгляд, какую-то ротацию состава произвести необходимо. Разумеется, не всех одиннадцати основных футболистов, но кто-то из тех, у кого в последнее время было не так много практики, должен появиться на поле. Кержаков, Аршавин, Анюков, Могилевец - все они имеют шансы выйти в стартовом составе и решить задачу выхода на поле.

 

Я считаю, что Кубок России как преемник Кубка СССР — это второе по значимости соревнование в стране. Разумеется, «Зениту» нужно ставить задачу выигрывать его. Впрочем, так же, как и другие турниры, в которых сине-бело-голубые принимают участие. Только такой подход должен быть у петербургской команды.

 

Ситуации, когда команды из низших дивизионов обыгрывают коллективы из Премьер-лиги, случаются достаточно часто и не только с «Зенитом». Например, в прошлом сезоне уже на стадии 1/16 финала многие серьезные клубы выбыли из борьбы. Как этого избежать? Здесь только один рецепт — ответственное и профессиональное отношение к турниру. Ни в коем случае нельзя недооценивать соперника в матчах на Кубок России. Если бы все было так просто, сильнейшие по рейтингу всегда бы побеждали и проходили дальше. Однако во всех странах в кубковых встречах случаются сюрпризы. Хотелось бы, чтобы с «Зенитом» подобного не произошло.

 

Источник: Официальный сайт «Зенита».


Предлагаем Вам двигатели, АКПП, МКПП, компрессоры кондиционеров, детали подвески и прочие агрегаты с автомобилей без пробега по РФ для BMW и MINI. На нашем сайте Вы можете купить запчасти bmw как оригинальные так и не оригинальных производителей. Все подробности на сайте www.madi-auto.ru специально для Вас!