Полузащитник «Зенита» Олег Шатов после разгрома «Ростова» отметил, какой из голов в ворота соперника стал решающий, а голкипер Юрий Лодыгин рассказал о том, как ему с Луишем Нету удалось сохранить свои  ворота в неприкосновенности.

- Очередной рекорд «Зенита», к тому же такая отличная победа. Ваши ощущения?

- Эмоции у меня только положительные. Выиграли очередной матч, продолжаем в том же духе, в каком и начали сезон!  Впереди «Спартак» - принципиальный соперник для нас, так что теперь хотим обыграть и его.

- Знали, что идете на рекордную серию?

- Читал про «Рубин» и его серию в 2008-м году. Но нам не надо останавливаться на достигнутом, чтобы в ближайшие лет 10 никто нас превзойти не мог.

-  Перестроиться после «Бенфики» на «Ростов» было легко?

- Мы не делим соперников на «Ростовы» и «Бенфики». На каждую игру  выходим с одной целью - победить. С тем же настроем поедем и в Махачкалу на кубковый поединок, чтобы победить.

- Какой из 5 голов сегодня стал решающим?

- Наверное, первый, поскольку «Ростов» играл от обороны. К тому же поле немного удивило, поскольку слегка дробило. Поэтому  важно было забить в самом начале, заставить соперника открываться и идти отыгрываться, чтобы получить за счет этого преимущество.

- Один из голов состоялся  после вашего хитрого перехвата. Помните этот момент?

- Да, возвращался «домой», не спешил, смотрю - Канга ждет пас, меня не видит. Перехватил мяч и пошла контратака. В итоге забили.

***

- С победой и с рекордом. Как прокомментируете?

- Скажу, что, во-первых, мы рады трем очкам. Думаю,  что впереди новые достижения. Мы очень рады. Причем, не то чтобы легкой победе, а достойной. Мы показали хорошую игру, но не собираемся останавливаться.

- У ваших ворот сегодня был невероятный момент с участием Александра Бухарова. О чем тогда думали?

- Я понял, что пойдет подача и побежал навстречу Саше. Потом был рикошет, увидел уже прыжок Нету и это спасение. Но когда Луиш выбивал, то мяч по идее должен был вылетать в поле, однако ветер подул и он практически на линии приземлился. В общем, успел, хотя без сейва Нету спасение бы не состоялось.

- Сегодня вы снова дарили болельщикам перчатки - это уже становится фирменной приметой. У вас до конца сезона их хватит?

- Хватит. У меня их довольно много.

- Сезон продолжается, матч следует за матчем, но «Зенит» выглядит очень свежо. Вас это не удивляет?

- Иногда думаю, что сейчас ребята устанут. Я-то сам не бегаю все 90 минут как они. К тому же мы ездим много, летаем по 5 часов, как в ту же Португалию. Но они прут и прут! Правильно, значит, восстанавливаемся, отдыхаем, ритм есть, и это главное.

Официальный сайт «Зенита».


Вы открываете спортивный зал? А мы с легкостью поставляем качественное спортивное оборудование для Вас! Надежные и качественные тренажеры оптом по доступным ценам Вы найдете только у нас! Огромный ассортимент на нашем сайте proftren.ru