Бывший врач «Рубина» Марк Шагабудинов рассказал, что у одного из игроков сборной России начался медленный некроз ткани, который не позволил ему выступить на ЧМ-2014.

«На меня вышли с предложением из российского топ-клуба. Но это был кратковременный контракт, когда я должен был изучить ахиллово сухожилие игрока сборной России. С подачи президента этого клуба мне позвонил начальник медслужбы, достаточно молодой человек, и в приватной беседе сказал, что клуб наводил обо мне справки в «Рубине», и сказанное их не порадовало: «Ты - «вместилище порока! Иди, осмотри этого игрока и выскажи свое мнение».

Я обнаружил, что футболисту кололи гормональные препараты, и высказал по поводу них своё мнение, ссылаясь на случаи с Мичелом или Хайнкесом. Не смолчал и на консилиуме, и начальник медслужбы с удовлетворением отметил: «Всё сказанное о Шагабудинове казанцами получает подтверждение. Не успел приехать, а учит меня, окончившего с отличием первый Московский медуниверситет».

В итоге я достаточно плотно отработал с данным игроком, но у него уже начался медленный некроз ткани. Гормоны, как и годы, не щадят никого. Я высказал мнение, что ногу надо оперировать, после чего мне было сказано: «Ты, колхозник, будешь учить нас, что делать с воспаленным ахиллом?» Я с этим игроком поддерживаю связь, связался с ним, высказал свои опасения. В результате его прооперировали в Германии, он вернулся в футбол, но, увы, опять травмировался, хотя мог бы очень серьёзно помочь нам на чемпионате мира», - рассказал Шагабудинов.
Источник: БИЗНЕС Online
Тем временем полузащитник «Спартака» Роман Широков рассказал о восстановлении после травмы ахилла.

«Обследование подтвердило, что я начну чуть раньше, чем прогнозировал доктор. Восстанавливаюсь с опережением его графика. График, который я себе наметил, я выдерживаю. Доктор был немного удивлен. Сейчас работаю над тем, чтобы как можно лучше растянуть ахилл, вернуть подвижность и поддержать функциональную готовность», - сказал Широков в интервью официальному каналу «Спартака» в YouTube.

Возвращение Широкова в строй ожидается в октябре, однако темпы восстановления полузащитника «Спартака», похоже, поистине стахановские. Быть может, жажда встречи с «Зенитом» вдохновляет? Напомним, что владелец «Спартака» Леонид Федун, рассказывая о приобретении полузащитника сборной России Романа Широкова, отметил:

- У него, слава богу, здоровье хорошее, восстанавливается Роман достаточно быстро. Надеемся, в начале октября он будет играть. Сам Широков вообще хочет сыграть уже против «Зенита».

Напомним, что матч 9-го тура чемпионата России по футболу между «Зенитом» и «Спартаком» запланирован на 27 сентября и пройдет в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский».

.


Продажа щебня, песка, бетона, цемента, кирпича! Вам это интересно? Тогда заходите к нам! Широкий ассортимент по доступным ценам! Хотите купить бетон в Нахабино по хорошей цене? Это возможно! Подробности на сайте jitif.ru