Московский "Локомотив" не позволил саранской "Мордовии" провести тренировку перед матчем 7-го тура Российской футбольной премьер-лиги на поле стадиона "Локомотив" в Черкизово. Матч между "Локомотивом" и "Мордовией" пройдет в субботу и начнется в 16:00 мск. "Принимающая сторона предпочла заплатить штраф, нежели позволить нашей команде опробовать поле БСА "Локомотив". Тренировка на МСА", - говорится в сообщении, опубликованном в официальном аккаунте "Мордовии" в Twitter.

Главный тренер «Мордовии» прокомментировал "СЭ" эту информацию:

– Ситуация, конечно, некрасивая, – сказал нынешний наставник команды гостей.

– Вам как-то объяснили причину отказа?

– Нам просто отказали и все… Охранники даже не разрешили выйти игрокам на поле в тапочках, чтобы подобрать шипы на матч. Странно… Просто отправили на второе поле, и все.

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан не видит ничего криминального в том, что "Локомотив" не разрешил "Мордовии" провести тренировку на основном поле стадиона в Черкизове. По его словам, газон на МСА "Локомотив" ничуть не хуже чем на БСА.

– Существует практика, когда в условиях такой погоды клуб может предоставить сопернику поле аналогичного качества для проведения предматчевой тренировки. Это не редкость. В принципы, клубы, как правило, идут друг навстречу. "Локомотив", видимо, хочет сохранить поле в хорошем состоянии. К тому же газон на запасном поле ничуть не хуже.

– То есть РФПЛ не видит ничего криминального в действиях "Локо"?

– Нет. Существует такая практика. "Локомотив" думает о качестве газона, о телевизионной картинке.


Ищите хорошего ортопеда? Предлагаем вам посетить сайт о современной ортопедии alivejoint.ru и именно тут представлена вся информация более подробнее. Вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!