Полузащитник «Спартака» Роман Широков рассказал, почему в 2008 году он не оказался в «Спартаке». Также бывший зенитовец поведал о том, кто лично уговаривал его остаться в составе питерского клуба. 

- Поначалу конкретные варианты были от «Краснодара» и… от Дюкова. Не от «Зенита», а именно от его президента. Высшее руководство клуба хотело, чтобы я там остался - но не главный тренер или ещё кто-то. И мне это было понятно ещё зимой и в начале весны.

-  В какой момент с предложением вышел «Спартак»?

- Вначале – ещё зимой. Но тогда руководство «Зенита» не отпустило. Говорят, Алексей Миллер наложил категорическое вето на переход. А потом очень долго у «Спартака» было непонятно с главным тренером. Когда определились – клуб опять на меня вышел.

-  Ждал ли вы решения Якина?

- Конечно. А то наберут игроков – а тренеру они окажутся ненужными

- Почему еще  в 2008 году вы не перешли в «Спартак»?

 - Черчесову предложили мою кандидатуру, он, насколько знаю, был не против. Но какие-то сомнения возникли у спортивного директора Гурама Аджоева. В любом случае это сейчас не имеет никакого значения. Приятно ли читать признание Леонида Федуна, что клуб ошибся, не взяв меня в 2008 году? Естественно, приятно. Но его ввели в заблуждение, он поверил тем людям, которые рассказывали обо мне всякое», - сказал Широков в интервью «Чемпионат. соm.»


Находитесь в поиске помещения под офис? Современный Бизнес-центр Арбат в ЦАО Москвы подойдет, как нельзя лучше. Узнать об условиях аренды вы можете на ardera.ru.