18 августа в матче «Кубани» против «Амкара» исход встречи решил удар Георге Букура на 94-й минуте встречи! И вот через тур снова сработал джокер Гончаренко: румынский форвард опять отличился в самой концовке. Жаль, конечно, симпатичную команду Аленичева, но уступили они гостям по делу. Правда, в начале второго тайме Александр Кутьин не смог забить пенальти - его удар отбил вратарь краснодарцев Александр Беленов.

Виктор Гончаренко: Хотелось бы более амбициозной игры

Теперь «Кубань» вышла на второе место. Если и были у кого из руководителей краснодарского клуба планы сменить Виктора Гончаренко на Дана Петреску, подогреваемые слухами о том, что румынский специалист готов ради нового вызова в Россию самостоятельно выплатить неустойку своему нынешнему клубу «Аль-Араби», то после такого успеха белорусского наставника отставка выглядела бы сенсацией... «Кубань» ни разу не уступила в дести турах чемпионата, свядя к ничьей лишь два матча. В остальных краснодарцы отпраздновали победы.
 
 
- В нужный момент наш капитан нас выручил: когда вратарь отражает пенальти, это всегда добавляет оптимизма. Но в целом мы должны быть более амбициозными, - сказал главный тренер «Кубани» Виктор Гончаренко после победы. - Я уже отмечал это: мы куда сильнее играем дома, чем на выезде. Хотя должны везде действовать так, как дома, потому что везде поле 105 на 68 - что в Краснодаре, что в Туле. Хотелось, чтобы мы показывали более качественную игру. Столько терять мяч в простых ситуациях игрокам такого уровня недопустимо.
- То есть инициативу что в первом, что в начале второго тайма вы отдавали незапланированно?
- Нет. Как раз говорю о том, что должны больше созидать сами, а не ждать, что предложит соперник.
- Все привыкли к выходам Букура на замену, но сегодня он вышел достаточно рано - вы были недовольны Мельгарехо?
- Нет. Конечно, большое подспорье, когда игрок выходит на поле с большим желанием вне зависимости от того, с первых минут или в концовке он появляется. Букур умеет повернуть игру в нужное русло. Мы знаем, что он может забить - это и происходит. Это не плановая замена, но мы знаем, что Букур способен усилить игру. Смогли забить за его счет, он уже приносил нам победу и в матче с «Амкаром». А если серьезно, то Шунич показал, как нужно действовать в трудный момент, начав голевую атаку.
- Повлияли ли на настроение команды слухи о возможном возвращении Петреску?
- Думаю, уже все улеглось – мы спокойно к этому относимся. Наверное, после двух поражений или ничьих любой команды начинают ходить слухи об отставке тренера. Вы сами можете проследить это. В Туле такого нет? Вы только вышли в премьер-лигу, у вас все впереди. И хочу пожелать Диме Аленичеву хорошей работы. Как считаю, он с теми футболистами, что у него есть, работает очень качественно.
 
- Конечно, хотел одержать первую победу, – сказала главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев. - Если говорить по игре, то она был равной, без большого количества моментов. Закономерной была бы ничья.
 
ЧР-2014/15. 6-й тур
«Арсенал» - «Кубань» - 1:0
Гол: Букур, 87.
На 54-й минуте голкипер «Кубани» Беленов отразил пенальти.
 

Мы рады Вас приветствовать в центре новостроек Краснодара! На квартиры жк времена года действуют привлекательные цены, работаем с ипотекой в нескольких банках, материнским капиталом, предоставляются рассрочки платежа с индивидуальным подходом! Подробности на нашем сайте novostrojki123.ru специально для Вас!