«Атлетико» - «Реал» -1:0 (0:0)

Криштиану Роналдо остался в запасе во втором матче за Суперкубок Испании между «Атлетико» и «Реалом».  Португалец вышел на поле только в начале второго тайма, когда счет уже был 1:0 в пользу «Атлетико». Судьба  суперкубка решилась в начале второго матча (первый закончился вничью 1:1). Счет в мадридском дерби уже на второй минуте открыл нападающий «матрасников» Марио Манджукич. После этого все попытки «сливочных» хотя бы восстановить равновесие,  несмотря на большой процент владения мячом, ни к чему не приводили. «Атлетико» был хорош как в обороне, так и в контратаке. Подопечные Диего Симеоне могли забить и второй гол, но их подводила излишняя торопливость. Однако в итоге хватило и одного.

Таким образом, "Атлетико" продемонстрировал, что не собирается сдавать завоеванных в прошлом сезоне позиций. "Реалу" и "Барселоне" придется снова  считаться с этой командой и ее тренером.