В среду в РФС прошло традиционной заседание КДК РФС, на который были приглашены спартаковцы Дмитрий Комбаров и Сергей Паршивлюк. Рассматривался вопрос неспортивного поведения Паршивлюка уже после получения им красной карточки в концовке столичного дерби с ЦСКА, а также запись в рапорте после матча о действиях Комбарова, которая гласит, что игрок провоцировал зрителей на трибуне, после чего началось бросание посторонних предметов. В итоге, как сообщил после заседания глава КДК РФС Артур Григорьянц, по поводу Комбарова «комитет не нашёл признаков провокационных действий», избежал дополнительного наказания и другой игрок «Спартака» Сергей Паршивлюк: он оштрафован на 20 тыс. рублей за неспортивное поведение за своё поведение после удаления и пропустит один матч.
 
Кроме того, рассматривался вопрос о неспортивном поведении тренера ЦСКА Сергея Овчинникова в том же матче, когда он был удалён с тренерской скамейки. Комитет по этике РФС решил наказать Овчинникова дисквалификацией на две игры - с «Рубином» и «Ростовом».
 
Полузащитник «Амкара» Фегор Огуде дисквалифицирован КДК на три матча - за грубую игру: полузащитник получил красную карточку на 65-й минуте гостевого матча с «Кубанью» за то, что пошёл прямой ногой против хавбека краснодарской команды Антона Соснина. Против «Зенита» (23 августа), «Спартака» (30 августа) и «Урала» (15 сентября) Огуде не сыграет. «Амкар» уже заявил, что будет подавать апелляцию на слишком супровое взыскание. Как бы там ни было, но с «Зенитом» темнокожий полузащитник точно не сыграет.
 
В ретитнеге штрафов 4-го тура лидируют «Спартак» и «Динамо», которые будут вынуждены заплатить по 230 тыс. рублей.
«Спартак» - 230 тыс. (30 тыс. - за скандирование зрителями оскорбительных выражений, 100 тыс. - за поджог зрителями флага ЦСКА, 100 тыс. - за неподобающее поведение команды: предупреждение шести игроков команды в одном матче)
«Динамо» - 230 тыс. (100 тыс. - за использование зрителями на стадионе пиротехнических изделий во время матча, 100 тыс. - за бросание зрителями пиротехнических изделий, 30 тыс. - за скандирование зрителями оскорбительных выражений)
«Зенит» - 50 тыс. (за задержку начала матча)
«Уфа» - 50 тыс. (за задержку начала матча)
ЦСКА - 50 тыс. (30 тыс. - за скандирование зрителями оскорбительных выражений, 20 тыс. - за бросание зрителями предметов на поле и прилегающую к полю территорию во время матча)
«Ростов» - 40 тыс. (30 тыс. - за скандирование зрителями оскорбительных выражений, 10 тыс. - за иные нарушения регламента)
«Локомотив» - 30 тыс. (за скандирование зрителями оскорбительных выражений)
«Арсенал» - 20 тыс. (за скандирование зрителями оскорбительных выражений)
Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов - 20 тыс. (за выход за пределы технической зоны без разрешения судьи).