«Блудные сыны» «Локомотива» Буссуфа и Диарра явились вчера в офис клуба для переговоров с президентом железнодорожников Ольгой Смородской, которая вскоре после этой встречи заявила, что эти игроки будут проданы.
Напомним, что Мбарк Буссуфа и Лассана Диарра не явились на сборы, потом отказались тренироваться с командой и как результат не вошли в заявку «Локомотива» на матчи плей-офф Лиги Европы. Ранее сообщалось о конфликте между эти игроками и главным тренером «Локо» Леонидом Кучуком.
К «Локомотиву» по поводу аренды Диарра обращался «КПР», вернувшийся в АПЛ. «Рейнджерс» предложили 2,5 миллионов евро, но железнодорожников это не устроило. По их мнению, игрок стоит больших денег.
 
Известный футбольной агент Алексей Сафонов прокомментировал эту ситуацию:
 
«С какой стороны ни посмотри, ведут они себя некрасиво и непрофессионально.
Как говорится, у каждого есть какие-то тараканы в голове. Но что творят эти ребята, я дипломатично охарактеризовать не могу. Искренне удивлен: игроки столь высокого уровня дискредитируют себя. Диарра мы помним по «Реалу», Буссуфа также засветился в европейской элите. У меня два объяснения. В России их здорово избаловали. И еще агенты, как мне представляется, запудрили мозги.
Теперь документальные факты. У обоих действующие контракты с «Локомотивом». Все условия выполняются, зарплата поступает вовремя. Если не хотите играть – найдите клуб, который заплатит «Локомотиву» приемлемые деньги за трансфер. Но богатых охотников за Буссуфа и Диарра в Европе, как я понимаю, не так много.
Догадываюсь, на что рассчитывают беглецы. Они так размышляют: всем видом покажем русским, что не хотим здесь играть, клубу будет проще нас отпустить, чем наблюдать, как мы здесь без дела маемся.
Время идет. Обязательства по контракту со стороны игроков не исполняются. Шар полностью на стороне «Локомотива». Клуб имеет основания обратиться в ФИФА с просьбой о дисквалификации Буссуфа и Диарра. И дисквалификация в этом случае будет на длительный срок. При этом игрокам выпишут штрафы. И клуб, получив все основания, перестанет платить им зарплату. Трансферы обоих игроков останутся принадлежать «Локомотиву», но при этом клуб не будет выплачивать нарушителям зарплату.
Будучи дисквалифицированными, пока не получат вольную от «Локомотива», Буссуфа и Диарра смогут играть только на пляже или во дворе.
О чем говорят в наших кругах? О том, что Буссуфа и Диарра не устраивает работа главного тренера. Ребята, но вы сюда приехали не за рубль и не за два. Вы ставили подписи и обязаны выполнять свои обязательства. А кто вам здесь нравится или не нравится – это детсадовский вопрос. Вы по-хамски отнеслись не только к клубу, который создал для вас все условия, но и к партнерам. Ни в какие ворота не лезет такое отношение. Команда в минувшем сезоне боролась за чемпионство, а вы демонстрировали свое пренебрежение: мол, это не наш уровень, да и скучно. Чтобы развеселить себя, на выходных улетали куда-то на частном самолете. Сплошные фортели. Но вы не предложили клубу пару месяцев не платить вам зарплату, когда вы травмированными назвались.
Мой конечный прогноз таков: «Локомотив», очевидно, понесет финансовые потери из-за демарша Буссуфа и Диарра. Но уйдут они из клуба за приличные деньги. Иначе так и останутся с мячом во дворе или на пляже», - цитирует Сафонова «Советский спорт».
 
Буссуфа (годовая зарплата 4 миллионов евро в год) и Диарра (5 миллионов) по-прежнему отказываются хотя бы приступить к тренировкам в «Локомотиве». В свою очередь клуб не намерен идти навстречу игрокам. Год назад за их трансферы «Локомотив» выплатил «Анжи» почти 30 миллионов евро и теперь уступать вдвое не намерен.
 

Полиграфия TeraPrint – это идеальное сочетание широких возможностей в производстве полиграфической продукции с доступностью цен! Широкий ассортимент для Вас! Печать визиток Киев, карманные календари, хенгеры, печать на скотче и многое другое на нашем сайте tprint.kiev.ua специально для Вас! С нами просто и удобно каждому!