Увы, возможно не придется внепланово съездить домой полузащитнику «Зенита» Акселю Витселю. Узнав о результатах жеребьевки в пятницу, он написал в своем твиттере, что «едет домой, чтобы встретиться с клубом, в котором он вырос», а матчи против «Стандарда» назвал «эмоциональными и особенными». Витсель является воспитанником «Стандарда», за который он дебютировал в 2006 году в возрасте 17 лет. 
Но в пятницу же дисциплинарный комитет УЕФА сообщил, что срок дисквалификации зенитовца увеличен до двух матчей! «Зенит» уже объявил, что будет оспаривать это решение. Иначе бельгиец, пропустивший уже ответный матч против АЕЛ, не примет участия и в первом матче против «Стандарта» 20 августа.
Напомним, что красную карточку полузащитник заработал на Кипре, когда отреагировал отмашкой на явную провокацию соперника. АЕЛ далече, а купившийся на подставу зенитовец теперь отбывает наказание.
 «Клуб будет оспаривать решение относительно дисквалификации Витселя в порядке, установленном дисциплинарным кодексом УЕФА», - говорится в сообщении на официальной странице «Зенита» в Twitter. 
 

АЕЛ, видимо, внимательно смотрел видеозапись первого матча «Зенита» против «Аустрии» в октябре прошлого года: австрияки на «Петровском» тогда очень много грубили, арбитр соперникам потакал - и Витсель за рядовой подкат тоже заработал тогда прямую красную и двухматчевую дисквалификацию. Правда, позже один матч все-таки бельгийцу скостили - после протеста питерского клуба.

Кстати, один из известнейших болельщиков «Зенита» Д'Артаньян Всея Руси Михаил Боярский тогда очень эмоционально высказывался, что «судья даже не каналья, а щенок...»

 

 

Хотите обратить внимание на свой товар или услугу? Тогда Вам необходима контекстная реклама в интернете. Узнать более детальную информацию Вы можете на people-group.su.