- Не скажу, что сегодняшняя победа была у нас очень уж уверенной - сопернику необходимо отдать должное, - отметил полузащитник «Зенита», начавший матч в Туле в стартовом составе. - У «Арсенала» хорошая команда. Думаю, в течение сезона, будем надеяться, здесь многие лидеры потеряют очки, а «Арсенал» будет показывать хороший футбол. Ну и нам должное тоже надо отдать. Мы готовились и прекрасно понимали, что должны хорошо стартовать в чемпионате. В этом году «Зенит» должен добиться чемпионства, а потому выигрывать надо в каждой игре. Хорошо, что забили быстрый гол и заставили соперника раскрыться, перейти к открытому футболу, в котором у нас есть свои козыри.
- Для вас чем старт нынешнего сезона отличается от прошлогоднего?
- Тогда я начинал в футболке «Анжи», сейчас - «Зенита».
- Тяжело было играть в жару?
- Не очень просто. Но все были в равных условиях. Конечно, будь посвежей, было бы лучше. Но ничего страшного. Если понадобится - и в +40 сыграем.
- Не удивило, что «Арсенал» пытался играть с «Зенитом» в открытый футбол?
- Мы это знали - смотрели игры «Арсенала» в первой лиге. У них тренер спартаковец, поиграл в Европе. Ему ближе атакующий комбинационный футбол, нежели когда ставят автобус в своей штрафной. Думаю, и болельщикам Тулы такой футбол больше нравится. И это еще даст свои плоды. Они не вылетят в первый дивизион, хотя им будет тяжело.
- Чувствовалось, что это новичок премьер-лиги?
- Чувствовалось, что класс «Зенита» выше - у нас сильные футболисты и по исполнению намного отличались от игроков «Арсенала».
- Виллаш-Боаш рассказывал что-то о знакомстве с Аленичевым в «Порту»?
- Нет, но я знаю, что когда Аленичев играл в «Порту», эту команду тренировал Моуринью, а помощником у него был Андре Виллаш-Боаш.

Центр для сотрудников правоохранительных органов, военных и других силовых структур! Магазин военторг представляет огромнейший выбор различной одежды и обуви! Подробности на сайте voentorg-sklad.ru специально для Вас! Мы используем качественный материал, профессиональное оборудование и доверяем эту работу только квалифицированному персоналу!