Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш перед первым официальным матчем сезона с АЕЛом рассказал о готовности команды к встрече с киприотами, отъезде Кристиана Ансальди, который в ближайшее время должен стать игроком мадридского «Атлетико», и возвращении в стан «сине-бело-голубых» Павла Могилевца, а также о непредсказуемости соперника.

 

— Каково состояние команды? Все ли готовы сыграть с АЕЛом? Халк и Гарай — в числе тех, кто сможет выйти на поле?

— Халк и Гарай работали с нами на протяжении недели, провели с командой 5 тренировок, и делали все очень качественно. Конечно, надо понимать, что они позже всех присоединились к команде после чемпионата мира, но мы рассчитываем на них завтра.

 

— В какой форме находится «Зенит» в целом?

— В целом все хорошо, я доволен состоянием команды. Мы провели качественные сборы, не получили травм, которые могли бы нас ограничить. Единственное, что может беспокоить на Кипре — это местный климат.

 

— Хорошо или плохо начинать сезон с матча Лиги чемпионов, а не с чемпионата России?

— В моей карьере такое впервые, но я не вижу в этом большой проблемы. Соперник состоит не из доморощенных талантов, а из опытных игроков, выступавших в Испании, Бразилии, Португалии, поэтому мы понимаем, что нам предстоит серьезный матч.

 

— Тот факт, что вы не взяли с собой на Кипр молодых игроков, говорит о том, что вы на них не рассчитываете?

— Нет, причина в другом — в отличие от чемпионата России, в Лиге чемпионов нет практически бесконечной скамейки запасных. Но это не значит, что мы не удовлетворены тем уровнем, который они продемонстрировали, работая с нами. Мы довольны ими и рассчитываем на них. Моя философия заключается в том, что место в составе получают сильнейшие и талантливейшие. Это значит, что молодые игроки получают шанс не тогда, когда мы выигрываем 3:0 или 4:0, а тогда, когда они доказывают, что у них есть талант и сила

 

— Что скажете о Могилевце? Он возвращается в «Зенит»?

— На данный момент Могилевец — игрок «Рубина», и соглашение рассчитано на срок до 31 августа. Я могу только повториться, что этот игрок мне очень нравится. Он часть нашей академии, он талантлив, и в том числе благодаря своему таланту смог попасть на чемпионат мира. Так что на данный момент ситуация такова, и мы посмотрим, как она будет развиваться.

 

— По поводу Кристиана Ансальди что-то уже известно?

— С того момента, как я возглавил «Зенит», я был уверен в Кришито на позиции левого защитника. Поэтому, хотя это еще не официальная информация, есть вероятность, что Ансальди действительно отправится в аренду. Мы пришли к выходу, что это будет выгодно для всех сторон. Но, повторюсь, это должно быть подтверждено официально.

 

— Речь идет именно об аренде?

— Скорее всего, да.

 

— Известно, что вы стараетесь найти как можно больше информации о своих соперниках. Насколько сложно было делать это в случае с АЕЛом?

— Да, это было непросто, поскольку практически каждый год эта команда меняется. Например, по сравнению с прошлым годом их состав покинуло 16 игроков. К тому же они проводили не так много спаррингов. Наш скаут был на последнем и какую-то информацию мы получили. Их чемпионат начинается 23 августа, и это значит, что команда только строится, а это может стать фактором сюрприза. Поэтому мы должны быть готовы ко всему.

 

— Будет ли еще приобретения и как вам кажется, сможет ли «Зенит» уже сейчас показать принципиально новый уровень футбола по сравнению с прошлым годом?

— Да, мы рассчитываем на усиление. С учетом возможного возвращения Могилевца, возможно появление 1-2 игроков. Каждое трансферное окно клуб ищет возможность усилиться, и, соответственно, сделать свою игру более качественной. Если же говорить об игре, то я не думаю, что она была такой уж некачественной. Да, мы проиграли чемпионат, хотя победа была нашей целью, но мы старались играть красиво, одержали несколько значительных побед с крупным счетом, и в целом действовали уверенно. В этом и заключается моя философия, и надеюсь, что мы сможем продолжить в том же духе.

 

Матч АЕЛ – «Зенит» состоится в среду, начало – в 20.00 мск.

 

Источник: Официальный сайт «Зенита».


Если тебя интересует независимая оценка финансовых компаний, обратись к нам. Мы расскажем тебе о дилинговых центрах таких как: forex mmcis group, TeleTrade, Альфа Форекс. Зарабатывай с умом.