Экс-форвард сборной России и петербургского «Зенита» прокомментировал для «Спорт уик-энда» заявления Фабио Капелло, который в понедельник назвал среди причин, по которым команда не смогла успешно выступить на чемпионате мира, ошибку вратаря Акинфеева и промахи нападающих.

 

«Игроки выходят на поле, все они звезды, наши звезды. Игра, которую они показали на чемпионате мира в Бразилии, характеризует их готовность, их реальный уровень, - заявил Панов. - То, что мы показали, к сожалению, максимум того, на что мы способны. Это говорит о том, что те деньги, которые платят футболистам, они не заслуживают. Они не заслуживают таких гонораров, зарплат. Скидывать на то, что во всем виноваты игроки... конечно, в любом случае всегда во всем виноваты игроки, только они играют и решают вопросы в игре. Мастерство, которым обладают, используют в тех или иных эпизодах».

 

Покоритель французов рад, что центральный защитник сборной Аргентины Эсекьель Гарай переехал в Петербург.

«Я очень рад, что приобрели Гарая, который уже заявлен за «Зенит» и отправился на Кипр. Это вселяет оптимизм в перспективы «Зенита», поскольку наконец-то в центральной линии защиты появился настоящий игрок уровня сборной Аргентины. Аргентинцы с Гараем очень здорово выглядели на чемпионате мира в Бразилии. Доволен, что «Зенит» приобрел такого специалиста именно в линию обороны», - сказал Панов.


Ты только начал заниматься? Мы подскажем, что должно включать в себя спортивное питание для новичков. С нами ты быстро достигнешь результатов!