Пренеприятнейшее известие: российское телевидение может не показать матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между АЕЛ и «Зенитом», который пройдет на Кипре.

 

Ранее планировалось, что игра будет транслироваться на одном из каналов ВГТРК, скорее всего, на «России 2». Однако накануне заместитель главного редактора спортивных каналов ВГТРК Дмитрий Анисимов заявил, что ясности с трансляцией пока нет.

Телекомментатор и глава спортивных каналов ВГТРК Дмитрий Губерниев прокомментировал возможность показа 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов АЕЛ – «Зенит».

«На данный момент ко мне с этим вопросом никто не обращался. Но у ВГТРК есть желание показывать еврокубковые матчи «Зенита». Мы сделаем все возможное, чтобы болельщики увидели на нашем канале матчи и питерской команды, и других российских клубов в Европе», – сказал Губерниев.

Возможно, точка в переговорах будет поставлена сегодня, сообщает «Советский спорт».

 

Главным арбитром встречи будет Марио Страхоня. Ему помогут Синиша Премужай, Игорь Крмар и Фран Йович. Отметим, что 38-летний балканский рефери, ранее сам занимавшийся футболом профессионально, начал судейскую карьеру в мини-футболе. Международные встречи Страхоня обслуживает с 2004 года.

В 2013 году он работал на играх с участием «Анжи» (3:1, победа над «Ганновером») и «Кубанью» (0:2, поражение от «Валенсии»). В 2014 году на его счету 4 встречи чемпионата Хорватии и одна игра Лиги Европы.

 

Матч АЕЛ – «Зенит» состоится в среду, начало – в 20.00 по московскому времени. 


Часто уезжаете и не с кем оставить ребенка? Вам просто необходимо детское автокресло купить у нас для любого возраста. Детское автокресло – безопасность ребенка, спокойствие родителей.