Петербургский «Зенит» согласился продать аргентинского защитника Кристиана Ансальди. Футболист, которому в сентябре исполнится 28 лет, продолжит карьеру в мадридском «Атлетико», финалисте последнего розыгрыша Лиги чемпионов Сегодня, 27 июля, Ансальди прибудет в Мадрид, а завтра пройдёт медицинское обследование. Об этом сообщает сайт «Чемпионат.сом» со ссылкой на итальянские СМИ.

Какую сумму получит «Зенит» в результате продажи Ансальди, на данный момент не соообщается. Стоит отметить, что авторитетный интернет-портал Transfermarkt оценивает защитника в € 10 млн.

Впрочем, несмотря на серьезность источников информации, не будем забегать вперед с сообщениями о состоявшейся сделке. По крайней мере, официальный сайт питерского клуба пока хранит молчание по этому поводу…

Ансальди участвовал в последних контрольных матчах питерской команды под руководством Андре Виллаш-Боаша. Однако это никак не отрицает факт шедших параллельно переговоров между «Зенитом» и «Атлетико».

Вчера в интервью «Спорт уик-энду» Владислав РАДИМОВ, комментируя возможный транфер Ансальди в «Атлетико», заметил, что его уход станет потерей для «Зенита»:

- Это игрок высокого уровня и не раз это доказывал. В тоже время у «Зенита» - сильный состав. В команде собраны футболисты высокого уровня. Это касается не только одиннадцати человек, но и тех, кто может выйти со скамейки и усилить игру.

Напомним, в питерский «Зенит» Ансальди пришел из «Рубина», где провел пять сезонов (с 2008 года). В Санкт-Петербурге из-за травмы Кристиан не смог провести много матчей, но потенциал игрока, привлекаемого в сборную Аргентины, был очевиден. Жаль, если он так и не сыграет в паре с Гараем...

По неофициальным данным, Ансальди будет получать в «Атлетико» 2,5 миллиона евро в год.

СРОЧНО!

«Зенит» и «Атлетико» достигли окончательной договоренности по трансферу Кристиана Ансальди, сообщает на своем сайте журналист Sky Italia Джанлука Ди Марцио. По данным источника, речь идет о продаже аргентинского защитника. В воскресенье ожидается прибытие футболиста в Мадрид, а уже  в понедельинк пройдет медобследование.


Лето! Самое время для бизнеса! Предлагаем тебе купить аппарат для мороженого , холодильные витрины, смеси для мороженого и коктейлей у нас. И ты станешь самым популярным этим летом! Не упусти свой шанс.