Дмитрий Хохлов, Дмитрий Кириченко, Андрей Каряка и Евгений Алдонин обратились в полицию с заявлением о пропаже вкладов и процентов по ним в банке «Замоскворецкий». Еще в октябре 2011 года они перевели свои немалые накопления в это финансовое учреждение. У Хохлова вклад получился в миллион долларов, в Алдонина – 30 млн рублей, остальные тоже привели в «Замоскорецкий», надо полагать, солидные суммы. Почему такой массовый приход депозитов от футболистов? Обычно крупные деньги в коммерческие банки вкладываются под особые проценты, отличающиеся от объявленных банком для «простых смертных».

Проблемы начались весной этого года, когда футболисты не смогли получить проценты с депозитов: на законное требование банк ответил отказом. Управляющий банка «Замоскворецкий» Илья Бударин пожаловался на то, что денег нет, а сам он стал жертвой своих подчиненных, которые похитили денежные средства футболистов со счетов средства, – рассказали Lifenews источники в следствии. - Увидев, что мирным путем и переговорами свои деньги не получить, игроки обратились в полицию.

Сайт банка сейчас недоступен, через два месяца после обращения игроков Центробанк отозвал у финансового учреждения лицензию. Футболисты пока получат по 700 тыс рублей страхового возмещения, а потом будут ждать составления окончательного реестра должников, банкротства банка и реализации его имущества – словом, долгий и нудный процесс, который вовсе не гарантирует полного возврата миллионов. Другое дело – добиться своего через суд и обвинение в краже средств.

Дело в том, что экс-«друзья» футболистов из банка "Замоскворецкий" не впервые замечены в мошеннических схемах. Так, директор пивоваренного завода "Вятич" в Кирове Николай Курагин обратился в столичную полицию с заявлением о краже 50 миллионов рублей. В присвоении этих денег он тоже обвинил председателя банка "Замоскворецкий" Илью Бударина. По рассказу Курагина, он сложил 50 миллионов наличными в банковскую ячейку в МКБ "Замоскворецкий" в апреле. Но, когда в июне пришел за деньгами, к сейфу его уже не пустили, а препроводили к председателю банка. Там его встретил Бударин и заявил, что деньги ему пришлось припрятать от сотрудников полиции, устроивших в банке обыск, и пообещал пивовару, что непременно их вернет, и даже выдал расписку на 50 миллионов. Однако спустя несколько дней деньги пивовар Курагин так и не получил и, поняв, что его обманывают, обратился в полицию.

В начале июня 2014 года Илья Бударин обратился в полицию с заявлением об угоне служебного автомобиля "Бентли": от него исчезли ключи. Позже выяснилось, что банкир обманул полицейских: машина все это время оставалась стоять у центрального офиса банка "Замоскворецкий" на Большой Полянке. Когда полицейские задержали предполагаемого преступника – предпринимателя из Сербии, он объяснил, что держал в банке два с половиной миллиона рублей. А люксовую иномарку руководство банка ему предоставило в качестве залога, передав ключи. В итоге задержанного пришлось отпустить и вплотную занялись проверкой банка.


Не проходите мимо! Копка и обустройство колодцев только у нас! Рытьё колодцев Московской области на нашем сайте aqua-horizont.ru специально для Вас! Работаем в любую погоду! Ждем Вас!