Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев продолжает комментировать результат жеребьевки квалификационного раунда Лиги чемпионов для петербуржцев. На «Радио Зенит» он выразил уверенность, что один-два гола зенитовцы в обоих матчах обязательно забьют АЕЛу, который, скорее всего, окопается у своих ворот. 

- «Зенит» на голову сильнее своего соперника. Обычно команды из Кипра легко теряют своих лучших футболистов. Если кому-то удается провести сезон на высоком уровне, то этому игроку предлагают перейти в более сильные клубы, и они нередко соглашаются. Руководство АЕЛа вынуждено замещать эту потерю новыми игроками. Если кто-то или что-то и может помешать «Зениту» пройти эту команду, то это только сами зенитовцы, которые могут недооценить соперника.
В 2011 году «Зенит» уже играл с кипрской командой - с АПОЭЛом - и сенсационно проиграл в первом матче. Я помню ту игру и скажу, что шапкозакидательского настроения у футболистов «Зенита» тогда не было. Дело в том, что мы не очень внимательно сыграли в обороне в каких-то моментах, за что и поплатились. «Зенит» не смог реализовать свои подходы к воротам. У одного только Романа Широкова было 7-8 голевых ситуаций. Нынешний соперник «Зенита» проведет оба матча в обороне собственных ворот. Надо постараться не пропустить ни одной контратаки. А один-два гола наши футболисты обязательно забьют. Думаю, что мы в первом матче выиграем с достаточно крупным счетом. Уж очень соскучились игроки «Зенита» по футболу.
Многие футболисты только приехали из своих сборных. Но я не думаю, что это повлияет на игру и результат в матче против АЕЛа. Впрочем, боюсь, что осенью недостаток в предсезонной подготовке скажется на качестве игры. Нашим футболистам надо равняться на Арьена Роббена. Глядя на него, не скажешь, что он играл весь сезон в «Баварии», и в Лиге чемпионов в том числе. А ему, кстати, уже за 30. Поэтому качество игры сборников, а вместе с ними и всего «Зенита», зависит от того, как наши спортсмены готовы физически.

Меж тем, УЕФА определил дату ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов «Зенит» - АЕЛ: 6 августа. Напомним, что первая встерча пройдет 30 июля в Ларнаке. Между двумя этими играми «Зенит» отправится в Тулу на матч 1-го тура чемпионата России-2014/15 против «Арсенала».

 


Хотите на море? Песок, солнышко, красивый загар! Тогда Вам нужно ехать в Крым! Москва Симферополь авиабилеты на нашем сайте moscow-simferopol.com специально для Вас! Хорошего отдыха!