Главный тренер «сине-бело-голубых» оценил результаты  жеребьевки третьего квалификационного раунда  Лиги чемпионов, в котором «Зениту» достался кипрский АЭЛ. Виллаш-Боаш сказал, что к выезду на Кипр предстоит отнестись со всей серьезностью и заявил,  что его команда уже начала собирать информацию об АЕЛе.

-  В данный момент нам предстоит как можно скорее изучить соперника. Мы хотим выйти в группу Лиги чемпионов, поэтому перед нами - этап, который мы должны проходить. Мы встретимся с соперником, который в любой момент способен преподнести сюрприз, и в этом мы должны отдавать себе отчет. Это касается не только футбола, но и условий поездки, климата, питания, перелета. К тому же нужно держать в уме матч с тульским «Арсеналом». Так что мы должны потратить время, которое у нас есть, на то, чтобы быть готовыми ко всему,- приводит слова Виллаш-Боаша официальный сайт «Зенита».

- «Зенит» уже играл с кипрской командой в 2011 году, и это был, мягко говоря, не самый удачный опыт. Как избежать тех проблем, с которыми мы тогда столкнулись?

- Да, такая проблема есть, и мы не можем позволить себе расслабиться. Мы должны использовать тот матч в качестве урока. Хорошая вещь в нашей ситуации заключается в том, что второй матч пройдет в Петербурге, и, надеюсь, мы сможем использовать это преимущество.

-  Дату матча с тульским  «Арсеналом» вы уже знаете?

-  Еще нет. Мы ждем решений. Посмотрим, как все может сложиться. (Матч АЭЛ – «Зенит» состоится 30 июля, а на 2-е августа намечена выездная игра с тульским «Арсеналом»).

-  В АЕЛе выступает довольно много игроков из Португалии и Бразилии. Вы сталкивались с ними раньше?

- Нам еще предстоит их изучить. Мы знаем их календарь, знаем, где они играют, с кем. Сейчас они, например, вернулись на Кипр. Мы знаем и нескольких игроков, которых видели раньше в чемпионате Португалии, но сейчас нужно изучить их состояние, понять, как хороши они могут быть.

-  Просматривать их матчи кто-то из скаутов «Зенита» отправится?

- Да, мы постараемся это сделать, но времени у нас не так много. Допустим, они должны были играть сегодня, но отменили свой матч и вернулись на Кипр. Это информация, которой мы располагаем. Попробуем попасть на следующую товарищескую встречу но не факт, что не произойдет того же самого. В футболе уже давно нет ничего нового.

 


Энциклопедия по отоплению, канализации и водоснабжению только на нашем сайте http://aqua-rmnt.com/ специально для Вас! Вся информация о методах бурения скважины, о нестандартном отоплении, о ремонте насосов и о многом другом!