Экс-форвард «Зенита» Сергей Герасимец поделился своими впечатлениями от первого товарищеского матча сине-бело-голубых в текущем межсезонье против немецкого «Карлсруэ» (1:0).

 

— Прежде всего, хотелось бы отметить, количество зрителей, которые посетили товарищеский матч. Стадион, заполненный почти на половину, в контрольной игре — это европейский показатель. В этом плане мы приблизились, к Италии, Испании, Англии, где даже такие игры вызывают интерес. Приятно, что в нашем городе так любят «Зенит», и это нужно ценить. На таком фоне вдвойне обидно видеть проблемы с дисквалификацией стадиона, ведь ни в каком другом городе столько зрителей на товарищеский матч бы не пришло, - рассказал Герасимец официальному сайту «Зенита».

 

Сама игра прошла достаточно напряженно, что часто бывает в товарищеских матчах и тем более при зрителях. В целом, это получилась хорошая проверка для игроков обеих команд. Из зенитовцев мне бы хотелось бы выделить Малафеева, который для меня остается вратарем «номер один» в «Зените», и ему вполне по силам вернуть себе место в основе, несмотря на хорошую игру Лодыгина. Губочан сыграл надежно, Данни выглядел активно, а Рондон забил победный мяч. С другой стороны хотелось бы пожелать Смольникову, Кришито, Рязанцеву и Аршавину начинать себя проявлять более активно, иначе у них могут возникнуть проблемы с попаданием в основной состав.

 

Если говорить о тактике, то можно выделить появление двух опорных полузащитников, вместо одного, который был в прошлом сезоне. На мой взгляд, эта схема более прогрессивна и позволяет команде играть более надежно. Если вопрос схемы решен, то под нее нужно подобрать исполнителей. Одним из двух опорников должен быть Витсель, еще есть Тимощук, который также хорошо выглядел в прошедшем матче. Вопрос в том, сможет ли он выйти на уровень Лиги чемпионов. Я бы этого очень хотел.

 

11 июня. «Зенит» - «Брюгге». Товарищеский матч. Санкт-Петербург. «Петровский». 18.45.

 


Вам нужны только свежие новости? Интересует всё и везде? Хотите знать выгодные курсы валют в банках Мурманска? Значит Вам нужно посетить сайт оленегорск-инфо.рф.