Питерский «Зенит» объявил об истечении контрактов полузащитников Романа Широкова и Константина Зырянова, которые покинули команду на правах свободных агентов. Об этом сообщается на официальном сайте сине-бело-голубых.

«Зенит» благодарит Романа Широкова и Константина Зырянова за годы, проведенные в Петербурге, и огромный вклад, который они внесли в историю клуба. Мы всегда будем рады видеть вас на «Петровском», - отмечается в заявлении.

Ранее Зырянову было сделано предложение стать играющим тренером «Зенита-2», выступающего во втором дивизионе, при сохранении ставки игрока основного состава. Однако 36-летний футболист заявил, что хочет еще поиграть на высоком уровне.

«У меня был разговор с Зыряновым, которого не устроило предложение клуба, — сказал главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов, которого цитирует ИТАР-ТАСС. — Константин еще хочет поиграть в команде, которая решает серьезные задачи. Его выбор нужно уважать».

В санкт-петербургский клуб ныне 36-летний футболист перешел в 2007 году, трижды становился в его составе чемпионом России, выиграл Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА. В составе «Зенита» Зырянов сыграл 201 матч и забил 30 мячей. За сборную России с 2006 по 2012 год провел 52 встречи, отметившись семью голами. С национальной командой вышел в полуфинал чемпионата Европы-2008.


Собираетесь покупать кошелёк, но не знаете, где выгодней всего? Разместите своё объявление куплю кошелек на сайте holtzshoes.ru и перед вами откроется каталог, где представлены качественные и оригинальные кошельки по невероятно низким ценам. Удачной вам покупки!