Один из самых известных российских футбольных менеджеров, бывший спортивный директор «Зенита»  Константин Сарсания по следам группового этапа чемпионата мира в Бразилии дал несколько советов руководству клубов РФПЛ. По его словам, нашим командам стоит присмотреться к игрокам латиноамериканских сборных, таких как Мексика, Чили, Колумбия.

– Сразу оговорюсь, что пока не видел Коста-Рику, но наслышан о подвигах в стартовых матчах форвардов Брайана Руиса и Джоэла Кэмпбелла. Оба – известные ребята. Руис в чемпионате Голландии давно на хорошем счету. Был в «Твенте», теперь в ПСВ, правда, в Англии почему-то не заиграл. У Кэмпбелла контракт с «Арсеналом», но минувший сезон провел в Греции. Думаю, эти нападающие пригодились бы российским командам первой восьмерки. В нашей стране футболистов такого класса наперечет, - сказал Сарсания в интервью «Спорт-экспрессу».

– Полагаете, таким игрокам может быть интересен наш чемпионат?

– Почему нет? Всё это вопрос переговоров. У нас платят такие деньги, какие за границей многим не снились. Не буду называть фамилию парня из сборной России – это игрок группы атаки. Представители европейских клубов, узнав его зарплату, чуть с ума не сошли: «Мы понимаем, когда столько получает Левандовски. Но этому – за что?!» Так что сегодня в Россию реально привезти практически любого футболиста. Кроме тех, кто востребован топ-клубами Европы.

Константин Сарсания также посоветовал московскому «Спартаку» усилить вратарскую линию игроком сборной Мексики Гильермо Очоа.

- Такой голкипер - не для второго французского дивизиона, куда вылетел его «Аяччо». На чемпионате мира он творит чудеса. Почему бы, к примеру, «Спартаку» не пригласить этого вратаря? Да у «красно-белых» есть ещё три равноценных голкипера, но ни один из них не отличается стабильностью. А вот Очоа наверняка усилил бы команду, - передает слова Сарсании «Спорт-Экспресс».


Вместе с сайтом http://promokodi.ru/tag/texnosila/ Вам выпала удача с помощью промокодов и купонов сэкономить в магазине бытовой техники и электроники «Техносила».