Клуб завершает строительство стадиона «Открытие-Арена», на котором планировал выступать с начала сезона-2014/15. Официальное открытие нового стадиона было намечено на конец июля, однако, видимо, еще остались недоработки, на устранение которых потребуется один месяц.

В связи с этим руководство московского «Спартака» обратилось в Российскую футбольную премьер-лигу с просьбой не назначать команде домашние матчи чемпионата страны на август 2014 года, сообщает ИТАР-ТАСС. Официальной информации на этот счет пока не обнародовано. ИТАР-ТАСС ссылается на источник, знакомый с ситуацией в клубе.

 По словам директора по спортивным объектам ООО «Стадион «Спартак» Наиля Измайлова, дата открытия стадиона будет объявлена на следующей неделе. Не исключено, что задержка вызвана тем, что «Спартак» всерьез планирует заместить лишенный лицензии РФПЛ «Ростов» в Лиге Европы. Если это произойдет, то «красно-белые» стартуют во 2-м круге квалификации уже 17 июля. Так что на новом стадионе «Спартак» сможет провести только матчи группового турнира, если на этот раз снова не опозорится и сумеет преодолеть отборочные барьеры (две предыдущие попытки «Спартака» были неудачными: москвичи проигрывали «Легии» и «Санкт-Галлену»).

Напомним, старт чемпионата России по футболу-2014/15 запланирован на 3 августа. Ранее сообщалось, что новый стадион ФК «Спартак» сможет обеспечить Wi-Fi всех зрителей.


Вам для работы срочно понадобились строительные леса, а вы понятия не имеете, где их выгодно можно приобрести по разумным ценам? Предлагаем вам зайти на сайт aris-tower.ru и перед вами откроются строительные леса лспр 200, которые вы сможете выгодно приобрести или взять в аренду именно у нас. Обращайтесь к нам и мы будем рады вам помочь!