Бывший главный тренер «Спартака» Валерий Карпин может возглавить израильский клуб «Маккаби». Отмечается, что руководство команды связалось с российским специалистом еще две недели назад и готово предложить Карпину большую зарплату, сообщает «Спорт-Экспресс».

В минувшем сезоне «Маккаби» выиграл чемпионат Израиля и примет участие в Лиге чемпионов. Главный тренер израильского клуба Паулу Соуза по окончании чемпионата покинул команду и возглавил швейцарский «Базель», который покинул Мурат Якин - главный кандидат на пост тренера «Спартака».

Когда корреспондент Sovsport.ru дозвонился до экс-главного тренера «красно-белых» Валерия Карпина, чтобы уточнить детали возможного соглашения с «Маккаби», Карпин был немногословен: «Без комментариев»…

Чем мог привлечь «Маккаби» Валерий Карпин? Неужели тем, что под его руководством «Спартак» дважды провалил раунд плей-офф Лиги Европы и не смог пробиться в групповой этап второго по рейтингу еврокубкового турнира? Именно так ведь и было в сезоне-2011/12, когда «красно-белых» по сумме двух матчей обыграла польская «Легия», а затем история повторилась, когда подопечные Карпина на старте сезона-2013/14 были биты швейцарским «Санкт-Галленом»…

Или, быть может, скауты «Маккаби» не видели позорного кубкового матча «Спартака» с клубом «Тосно», который в ту пору выступал в ПФЛ, на стадии 1/8 финала?


Хотите выгодно приобрести автомобиль? Хотите чтобы ваша покупка стала для вас выгодной? Предлагаем вам зайти на сайт www.avtomobil.ru и обратить внимание на подержанные автомобили, которые представлены по очень привлекательным ценам только у нас. Мы вас ждём!