Бывший нападающий харьковского «Металлиста», а ныне игрок казанского «Рубина» Марко Девич признан лучшим игроком чемпионата Украины сезона-2013/14. Что за парадокс, спросите вы. Ведь в феврале нынешнего года Девич перешел в «Рубин». Но никакого парадокса нет…

Дело в том, что же несколько лет авторитетное украинское издание «Команда» проводит определение лучшего футболиста чемпионата года по итогам каждого месяца. В опросе участвуют тренеры и капитаны команды украинской Премьер-лиги, а также журналисты, представляющие те города, в которых базируются элитные клубы страны. Лишь представители «Шахтера» опрос бойкотируют.

Но не в этом суть. Марко Девич, успевший до перехода в «Рубин» забить в 17 матчах за «Металлист» 15 голов, стал лучшим футболистом чемпионата Украины в июле и сентябре. В других месяцах осеннего этапа чемпионата нападающий хотя и уступал первенство конкурентам, но занимал при этом достаточно высокие места, набирая очень приличный зачетный балл.

Так, например, в августе Девич стал вторым, но при этом, уступив игроку «Днепра» Роману Зозуле, набрал 14 очков - лишь на два меньше, чем в июле, когда стал первым. Конкуренты подобной стабильности не проявили. В общем зачете Девич (63 балла) уже по итогам октября существенно опережал двух своих преследователей из «Днепра» - Романа Зозулю (26) и Евгения Коноплянку (24). И когда пришла пора подводить итоги, оказалось, что запаса зачетных очков, созданного по осени форвардом (66), который давно уже выступает в РФПЛ за «Рубин», вполне хватило для того, чтобы выиграть и годовой конкурс!

Лучший игрок чемпионата Украины-2013/14

1. Марко Девич («Металлист») - 66 баллов

2. Евгений Конопянка («Днепр») - 43

3. Роман Зозуля («Днепр») - 38

4. Матеус («Днепр») - 22

5. Мораес («Металлург» Д) - 20

6. Андрей Ярмоленко («Динамо») - 18

7. Руслан Ротань («Днепр») - 15

8. Дьемерси Мбокани («Динамо») - 12

9. Клейтон Хавьер («Металлист»), Луис Адриано («Шахтер») - 11

10. Алексей Антонов («Черноморец») - 10


В вашей квартире полным ходом идёт ремонт? Дело дошло до пола и вы никак не можете решить, каким его делать? Предлагаем вам выгодно приобрести качественный и надёжный линолеум таркетт по очень разумной цене. На сайте linoleum-kovrolin.ru вы сможете прочитать больше информации, узнать стоимость предложенного линолеума, почитать отзывы о качестве и понять, что это именно то, что вам нужно. Удачной вам покупки и быстрого завершения ремонта!