Полиция Санкт-Петербурга переквалифицировала нападение фаната «Зенита» Алексея Нестерова, более известного по прозвищу «Гулливер», на футболиста «Динамо» Владимира Граната со статьи «Побои» на менее тяжкую.

«Дело было переквалифицировано на статью 115 УК РФ - умышленное причинение легкого вреда здоровью. По этой статье предъявлено обвинение», - сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД региона. По словам собеседника агентства, соответствующая квалификация действий Нестерова связана с результатами экспертизы, которая зафиксировала у Граната легкие травмы.

Напомним, что одним из первых поставил под сомнение возможность наличия тяжелых повреждений известный российский боксер Николай Валуев.

- Посмотрел повтор видео, как фанат ударил игрока «Динамо». Судя по диагнозу врачей, пациенту реально придется попросить врача сломать челюсть.

Чую, подходит время среди персонала больницы выбрать три кандидатуры на выбор для пострадавшего игрока, чтобы осуществить поломку челюсти. Ну и обязательно должен быть один хирург, он точно знает куда бить, - написал Валуев в своем «твиттере».

Сам «Гулливер», еще находясь в розыске, в интервью городскому новостному порталу «Санкт-Петербург.ру» заявил о нападении на Владимира Граната: «Ударил я его вскользь. Это видно на видео. Перчатки были тряпочные. Ничего в них не было. Я не мог нанести ему травму такой тяжести».

Вскоре «Гулливер» приехал в четверг в офис «сине-бело-голубых», чтобы сдаться властям. 16 мая суд арестовал его на один месяц.

Защитник «Динамо» Владимир Гранат в те же дни заявил, что было бы достаточным запретить «Гулливеру» посещать футбольные матчи.

- Ничего не знаю о том, что фаната судили и арестовали на 30 суток. Какое наказание я бы хотел? Я считаю, что ему нужно запретить посещать футбольные матчи. Этого достаточно», - заявил Гранат «Фонтанке».

Президент РФПЛ Сергей Прядкин на этой неделе заявил о «Гулливере»: «Мы все были расстроены тем, что сделал этот товарищ».

Напомним, что после того, как 11 мая в конце матча между «Зенитом» и «Динамо» фанаты питерского клуба выбежали на поле и один из них ударил по лицу футболиста столичной команды Граната, «Зенит» был наказан двумя матчами без зрителей плюс еще тремя - с закрытым фанатским «виражом»…

Генеральный директор РФС Максим Митрофанов, отвечая на вопрос о том, будут ли с «Гулливера» взысканы деньги, сообщил:

- Там не только «Гулливер», там же была большая группа болельщиков. Многие из них установлены. Сейчас, насколько мне известно, ведутся определенные мероприятия. Впоследствии после официального установления личности мы собираемся весь размер штрафа, который конкретно по данной статье наложен, а там два момента - выбегание болельщиков на стадион и причинение вреда игроку, что вызвало остановку матча - взыскать пропорционально степени вины.


Вам срочно понадобилась машина, а вы не знаете, где её можно взять? Посетите сайт www.carblanche.ru и перед вами откроется машина в аренду Краснодар по очень разумной цене! Читайте больше информации на сайте www.carblanche.ru, узнавайте стоимость аренды различных машин, читайте отзывы и мы вас ждём!