Комментатор «НТВ-Плюс» Геннадий Орлов поделился мнением о перспективах «Зенита» в новом сезоне и рассказал о потенциальных новичках клуба.

- Как вы считаете, есть ли вина Андре Виллаш-Боаша в упущенном чемпионстве?

- Да, есть. Почему после «Локомотива» нельзя было поставить Малафеева? Зачем в игре с «Динамо» он выпустил неготового Рязанцева?

- И не дал отдохнуть Халку, игравшему с незалеченной травмой.

- Верно. Зачем Виллаш-Боаш снял его в самой важной игре? Халк-то не попросился замену, альтернативы бразильцу нет. Да, выяснилось, что хорошо был готов Кержаков. Почему тогда не выпустить его раньше и не изменить систему игры? Все это зона ответственности тренера. Мы, конечно, можем критиковать задним умом. Все понимаем, но не оправдываем: на табло-то в игре с «Динамо» - 2:4.

- Что вы ждете от «Зенита» в будущем сезоне? Будет ли строиться новая команда, какие трансферы еще не озвучены в прессе?

- Хочу сказать, что информация про Гарая - правда. С ним практически договорились. Он, кстати, должен был приехать еще зимой, но в последний момент, за час до закрытия трансферного окна, президент «Бенфики» сказал «нет». Гарай нужен «Зениту», это высококлассный центральный защитник. Думаю, будет еще парочка усилений. И потом, полагаю, надо возвратить Ходжаниязова и, конечно, Могилевца.

- Денисов?

- Думаю, нет. На мой взгляд, это был бы тяжелый психологический момент. Есть же пословица: в одну реку не войти дважды. Хотя окончательное решение останется за Андре Виллаш-Боашем.

- Какие еще позиции нуждаются в усилении, на ваш взгляд?

- Конечно, необходим центральный полузащитник, умеющий отбирать мячи без нарушений и обилия желтых карточек, и нападающий. Халка ведь тоже иногда надо менять! Нельзя, чтобы один человек тащил на себе весь сезон. Будет ли «Зенит» чемпионом в этом году? Я надеюсь. Все-таки командой руководит современный тренер, который работает очень интересно. Например, уже после первого тайма аналитики предоставляют ему профессиональную выборку, а Виллаш-Боаш в перерыве ее использует в раздевалке. Словом, эти ребята должны поднять «Зенит».

Из интервью Bobsoccer.


Любите смотреть русское кино и сериалы? Хотите отлично провести свободный вечер? Предлагаем вам посетить сайт russkie-filmi.ru и вы увидите, что именно у нас вы сможете самые интересные русские мелодрамы смотреть онлайн в отличном качестве совершенно бесплатно. Приятного вам просмотра!