Легионеры «Зенита» считают, что команда в целом провела неплохой сезон, но смена тренера и спады в игре не позволили прыгнуть выше второго места. Хотя надежда умирала последней…

- Это был наш последний шанс, чтобы выиграть чемпионат. Мы провели хороший матч с «Кубанью», но не рады тому, что заняли второе место. Мне кажется, и против «Локо», и против «Динамо» мы могли сделать свою работу лучше. Но сейчас уже поздно что-то менять. Все закончено. Так что нужно переноситься мыслями в следующий сезон, - цитирует Витселя официальный сайт «Зенита».

-  За ходом встречи в Химках вы сегодня следили?

- Да, когда мы вышли на поле в начале второго тайма, Нету сказал, что счет там стал 1:0, а я ответил, что нужно сосредоточиться на том, что происходит здесь и сейчас. Мы верили до конца, «Локомотив» мог забить, но ЦСКА в итоге победил. Я думаю, все верили, в то, что там может случиться ничья или победа «Локо». Железнодорожники не были в Лиге чемпионов давно, и мы полагали, это может стать для них стимулом. Но такова жизнь. Все так, как есть. Кто-то теперь поедет отдыхать, кто-то - в сборные. Я тоже отдохну, а потом сосредоточусь на чемпионате мира.

-  Что скажете о сезоне в целом?

- Многое менялось. У нас были и очень хорошие моменты, как, например, в начале, но были и спады, поменялся тренер. Второе место - это вроде и неплохо, но наша цель - все-таки победа в чемпионате. Мне кажется, мы явно что-то упустили.

***

- Сегодня все разочарованы. Нашей целью была победа в чемпионате. Сейчас не очень просто говорить, потому что эта победа была в наших руках, и только в последних двух играх мы не добились того результата, на который рассчитывали. Так что проиграли мы его не сегодня, а в матчах с командами из Москвы. Теперь нам предстоит подумать о том, что же было не так. Думаю, сезон получился неплохим. Титул мы заслужили, но таков футбол - ЦСКА победил 10 раз подряд, мы - нет. В общем, нужно искать ошибки и в следующем сезоне, отдохнув, съездив на чемпионате мира, вернуться и показать свою силу, - приводит слова защитника Луиша Нету официальный сайт клуба.

- Что скажете в целом, трудный получился сезон?

- Да. Смена тренера, такие вещи - это все повлияло. Мы начали действительно уверенно, показывая, что наша цель достижима. Но затем что-то сломалось. Однако мы смогли вернуться и показали, что можем победить. Но таков футбол. И ЦСКА тоже провел хороший сезон. В общем, наступило время задуматься, побыть с семьей, опять-таки, возможно, съездить на чемпионат мира, и вернуться еще сильнее.

-  Но то, что «Зенит» снова попал в Лигу чемпионов, это все-таки хорошо.

- Ну, лучше бы мы вышли сразу в группу, а заодно поборолись за Суперкубок России. Мне кажется, мы достаточно сильны для того, чтобы добиваться этих целей. Но надеюсь, теперь все проведут правильную работу, и мы сможем вернуть себе и титул, и удачно выступить в Лиге чемпионов. Город, болельщики, команда - все мы заслуживаем большего.


Вас всегда интересовал и привлекал Лондон? Предлагаем вам посетить сайт http://reallondon.ru/ и перед вами откроется интереснейший Лондон: история и современность. Читайте больше информации и вы узнаете много нового о Лондоне!