Перед открытой тренировкой в четверг главный тренер «Зенита» Виллаш-Боаш на вопрос о возможности возвращения в команду полузащитника Игоря Денисова дипломатично ушел от прямого ответа, но не стал скрывать, что не прочь увидеть опорника такого класса в своем коллективе. Правда, отметил, что все вопросы по усилению нынешнего состава будут решаться по окончании чемпионата. Португальский специалист уже столкнулся с ограниченностью выбора качественных исполнителей с учетом лимита на легионеров, и приход сильного игрока с российским паспортом стал бы решением определенных проблем в центральной зоне. Пройдут ли успешно переговоры с игроком и «Динамо» - вот в чем вопрос.
Напомним, что после конфликта с наставником «Зенита» Лучано Спаллетии, возникшем из-за недовольства Денисова разностью уровня зарплат пришедших тогда звездных легионеров Халка с Витселем и питерских ветеранов, которые завоевывали все предыдущие титулы для клуба, полузащитник был выставлен на трансфер. Заполучить Денисова удалось «Анжи», который выложил за его переход 15 млн. евро. После смены политики дагестанской команды, Денисов договорился о переходе в «Динамо». Действующий здесь его контракт рассчитан на два года. По условиям этого контракта ежегодный заработок футболиста равен 5 млн евро! Так что Денисов, в принципе, нашел, то, чего так желал – повышение уровня доходов. Пусть и не в «Зените». 
По информации «Спорт день за днем», «Зенит» готов платить Денисову 3 млн евро в год. Якобы питерцы собираются предложить «Динамо» за трансфер Денисова 6 миллионов евро, а самому футболисту контракт по схеме 3+1. А зарабатывать в «Зените» Денисов будет 3 млн евро в год. Пойдет ли на такое понижение сам игрок? Если это сообщение подтвердится по окончании текущего чемпионата, то история о рвачестве Денисова станет мифом… 
 
Перспективу возвращения Денисова в «Зенит» оценил «Известиям» чемпион СССР-1984 в составе питерского клуба Сергей Веденеев:
- Сейчас рано и сложно что-то говорить о возвращении Денисова, если Игорь хочет вернуться в родной клуб, то это хорошо. Но ему придется выступать вместе с Халком и Витселем, из-за которых Денисов в свое время столько наговорил про команду, что был вынужден покинуть ее. В этом вопросе нужно все тщательно обдумать, грамотно взвесить. Конечно, такой игрок будет полезен «Зениту». Уверен, что Игорь будет делать всё, чтобы вновь стать одним из лидеров команды. Пока же от ухода из питерского клуба полузащитник точно не выиграл.
 

Вам для работы срочно понадобился шлифовальный станок, а вы понятия не имеете, где его можно выгодно приобрести? Предлагаем вам зайти на сайт eurostanki.com и прочитав больше информации вы увидите, что именно у нас вы сможете заказать современный и качественный шлифовальный станок по очень привлекательной цене. Удачной вам покупки!