Известный футбольный эксперт Александр Бубнов в эфире телеканала «Россия 2» прокомментировал основные моменты матча «Локомотив» - «Зенит» (1:1).

- «Зенит» выжидательную тактику избрал. Сразу вперед не пошел.

О голе Рондона

- Ошибка Дюрицы! Он как следует мяч не вынес из штрафной. Кержаковым нужно быть, чтобы в такой ситуации не забить.

О защите «Зенита»

- С такой парой центральных защитников нечего делать в Европе. Решать серьезные задачи на международной арене трудно.

О голе Ткачева

- Грубейшая ошибка Лодыгина. Такой ляп! Сейчас Капелло сидит и думает: «Как так! Елки-палки»

Об итоге матча

- Ничья в пользу ЦСКА.

По материалам Sportbox.ru.

***

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев на официальном твиттер-аккаунте @EvLovchev так прокомментировал игру.

- Футбол очень осторожный, цена матча велика - победа, по сути, закрывает вопрос о чемпионстве. У «Локо» лучше получается играть в контратаку, у «Зенита» - в давление, в атакующий футбол. Но железнодорожники сыграли очень осторожно, не давали разбежаться сопернику. Но в первом тайме все равно было несколько моментов – Халк бил головой из пределов штрафной, Самедов попал в перекладину. Это вообще ставка «Локо», который, имея такого мастера, как Самедов, здорово их реализует. Но здесь немного не сработали, очень внимательны были футболисты «Зенита».

О голе Рондона

- Не стал бы акцентировать внимание только на ляпе Дюрицы, который неудачно выбил мяч прямо на ногу Рондону. Все же первое касание защитника в штрафной должно быть и последним - в том плане, что мяч должен выбиваться далеко, так, чтобы соперник, если и завладел им, то не в непосредственной близости от ворот. А здесь получилось, что выбил на ногу Рондона. Но каков Рондон! Не стану только ругать Дюрицу, во-первых, он потом бросился под удар Халк и, возможно, спас от второго мяча, а во-вторых, как же здорово пробил Рондон. Быстро, в касание! Как говорится, бил, бьет и будет бить.

О втором тайме

- Характер игры не изменился, «Локо» не пошел большими силами в атаку, команда просто ждала своего шанса, ошибки соперника, стандарта.

«Зенит» же по-прежнему рассчитывал на индивидуальное мастерство своих лидеров. И момент, когда Данни прошел Дюрицу и отдавал поперек, - проявление высочайшего индивидуального мастерства. В принципе, Данни-то сам мог решать, но в итоге отдал, и Шишкин в подкаты выцарапал мяч.

В середине тайма Кучук выпустил Диарра, и это очень помогло «Локо». Все-таки мастер - это большое подспорье, это дополнительная уверенность. Диарра и в отборе в большом порядке, и в пасе помогает. В общем, это топ-уровень, это уровень Халка, Рондона и Данни.

И в итоге «Локо» дождался своего шанса. И опять, как и в случае с голом «Зенита», я бы не стал во всем винить игрока пропустившей команды, в данном случае - Лодыгина. Посмотрите момент, когда Буссуфа отдавал передачу. Это очень высокая передача, ведь пас могли блокировать двое зенитовцев, но Буссуфа исполнил здорово. А Лодыгин сыграл так, как пасующий в волейболе - просто отдал пас на «партнера». Но и Ткачев исполнил здорово, надо было еще попасть в щелочку.

О напряжении

- Матч не получился зрелищным, но в целом напряжение было колоссальным. Одна травма арбитра чего стоит - не припомню такого. Сколько было стыков! Да, атакующего футбола было мало, но мы увидели борьбу двух тренерских идей, великолепных исполнителей. И самое главное - чемпионат-то продолжается! Потому что теперь очень все запутано, и чемпион, совершенно очевидно, определится в последнем туре. Нас ждет потрясающая развязка!

Советский Спорт


Хотите узнать, что такое баннерная сеть, для чего она нужна и в чём её плюсы? Предлагаем вам зайти на сайт westbannernetwork.ru и прочитав больше информации вас это очень заинтересует. Узнавайте больше о баннерной сети, читайте отзывы и мы вас ждём!