Главный тренер сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари объявил фамилии восьми футболистов, которые гарантировано попадут в заявочное число 23 игроков на ЧМ-2014. Если никто не получит травм, то точно поедут на чемпионат мира: Жулио Сезар («Торонто»), Давид Луиз, Виллиан, Оскар, Рамирес (все – «Челси»), Паулиньо («Тоттенхэм»), Фред («Флуминенсе») и Тиаго Силва («ПСЖ»). Зенитовского бразильца  Халка  в этом списке нет.

Окончательный состав будет назван 7 мая.

***

Тренерский штаб  «Зенита» проявляет интерес к  нападающему «Атлетика» из Бильбао Икеру Муньяину и защитнику этой команды Эмерику Лапорту, передают испанские СМИ. Согласно информации источника, один из представителей российского клуба был аккредитован на матч 33-го тура национального первенства между баскской командой и «Малагой», чтобы увидеть игроков в деле. Игра завершилась убедительной победой «Атлетика» со счётом 3:0, и оба футболиста вышли на поле в основном составе, передает «Чемпионат. соm».

Кроме того в сферу интересов «Зенита» попал 25-летний правый полузащитник сборной Колумбии Хуан Куадрадо, находящийся в совместном владении «Фиорентины» и «Удинезе», сообщает итальянская пресса. Однако сам футболист на данный момент намерен рассмотреть варианты в более конкурентоспособных лигах - им также интересуются «Ювентус» и «Барселона».

В нынешнем сезоне Куадрадо провёл 39 матчей во всех турнирах за «Фиорентину», отметившись 11 голами, семью голевыми передачами, 11 предупреждениями и одним удалением, сообщает «Чемпионат. соm».

***

Бывший тренер сборной России Анатолий Бышовец, отметивший на днях свое 68-летие,  согласен с тем, что его можно назвать неординарным тренером. Он считает, что в России сейчас нет тренера, с которым его можно сравнить.

«Неординарный тренер? С этим можно согласиться. Почему? Кто из наших тренеров был игроком на чемпионатах мира и Европы? Кто руководил как главный тренер в финалах Олимпиады или финальных турнирах чемпионатов мира и Европы?

Кто обыгрывал бразильцев в официальных матчах? Причем на Олимпиаде без ограничения возраста. Я думаю, что нет тренеров, которые не проигрывали чемпионам мира и Европы. Почему такая неординарность? Потому что это совершенно другой уровень. При всех сравнительных характеристиках второго такого тренера у нас нет», - цитирует Бышовца Eurosport.ru.


Решили сделать своему возлюбленному приятный сюрприз и подарить наручные часы, которые он уже давно хочет? Хотите узнать, где можно выгодно купить часы? Посетив сайт best-time.biz перед вами откроются каталоги с предложенными наручными часами по очень разумным ценам. Просматривайте каталог, узнавайте стоимость часов и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Удачной вам покупки!