В Казани идет матч 26-го тура, в котором «рубин» принимает московский «Спартак». Счет после первого тайма не открыт – 0:0.

Встречаются неудачники весны – всего по одной победе над аутсайдерами на счету команд. Казанцы справились только с «Волгой», а «красно-белые» - с «Крыльями». Все это отрицательно сказалось на турнирных перспективах команд. «Спартак» теперь не борется за золото и мечтает зацепиться за лигоевропейское пятое место, а «Рубин» вообще всего в пяти очках от переходных матчей.

«Красно-белые» удивили новой обороной, что для них уже отнюдь не открытие: Сердар Таски в составе москвичей. Многие считали его травмированным. На первых минутах даже показалось, что «Спартак» покажет новую атаку: потрясающую разрезающую передачу в штрафную отдал Мовсисян, а Эберт из выгоднейшей позиции умудрился…  махнуть ногой мимо мяча. Но в целом «Рубин» более остро смотрелся, очень активны у казанцев Азмун и Карадениз. Но в целом у команд много ошибок в финальной стадии. Особенно невыразителен «Спартак» у штрафной соперника. «Рубин» действует быстрее.

В начале второго тайма у москвичей, наконец, удалась атака Мовсисяну. Форварлд на линии штрафной оставил финтом не у дел защитника и мощно пробил - мяч от перекладины срикошетил внутрь ворот. 0:1! И все-таки расчехлил пушку чень активный сегодня лучший форвард украинской премьер-лиги текущего сезона Марко Девич, перешедший весной к казанцам их Харькова. Отличный перевод от правой бровки, и Девич, подставляя ногу в штрафной, отправляет мяч точно в угол мимо Диканя – 1:1.

Прудников по центру вошел в штрафную, и никто не мешал ему пробить сразу, но он сделал еще пару шагов вперед и отправил мяч в дальний угол – 2:1.