- У Романа действующий контракт с «Зенитом». Я слышал, конечно, все сплетни о нем, но собака лает - ветер носит. Есть четыре человека, которые могут знать правду о Широкове: Дюков, Митрофанов, Широков, Минасов, - сказал агент футболиста Sportbox.ru.
- Миллер?
- Алексей Борисович Миллер еще, да. Но шестого человека в этой цепочке уже нет.
- Лучано Спаллетти разве не может сказать: «Широков у меня играть не будет»? Или: «Широков - мой футболист».
- Играть и быть в клубе на контракте - разные вещи. Спаллетти может завтра не работать в «Зените», а оказаться, например, в «Милане», потому что у него профессия электрическая. После чемпионата Европы 2008 года Дик Адвокат на какое-то время перестал ставить Широкова в основной состав: Рома был первым запасным, выходил на поле, когда надо было латать дыры. А потом ситуация поменялась - где сейчас Адвокат и где Широков? Дай бог, чтобы Спаллетти еще десять лет работал в «Зените», но кто знает, что будет завтра? Плюс ко всему у них хорошие отношения…
- У Лучано с Романом хорошие отношения?
- Рабочие отношения - хорошие, да.
- Откуда тогда весь этот дым?
- Слушайте, я тоже могу задать вам этот вопрос. Откуда дым? Вероятно, из трубы. У меня крепкая семья, однако дома порой случаются спорные моменты. Я очень люблю свою жену, но иногда мы с ней горячо спорим, я перегибаю палку, могу прикрикнуть и показать, кто здесь хозяин. Но это не говорит о том, что у нас нет отношений. Отношения есть, и очень хорошие. Были бы плохие - мы бы не жили вместе. Но это в любом случае наша история, правильно? У кого есть право совать в нее свой нос?
- Как не совать нос в историю с Широковым, когда близится чемпионат мира, а лидер сборной России, похоже, подвис с клубом?
- Тогда давайте называть это правильным словом: сплетни. Чисто по-человечески я не могу понять одной простой вещи: зачем говорить вслух о том, чего ты не знаешь и знать не можешь? Меня, например, в раздевалке не было, поэтому я не могу знать всей правды, хотя с источниками, как вы понимаете, нет проблем. Но мне в голову не придет обсуждать эту ситуацию публично - Широкова она касается, Петрова или Васечкина. Может быть, люди спорили на повышенных тонах, может быть, улыбались друг другу или корчили рожи. Говорят, драка была. Кто видел драку? Пусть встанет и скажет: да, была, подтверждаю, видел. Он скажет, а вы напишете. Есть такие? Что-то не слышал. Да и не читал.
- И не услышите.
- Конечно. Поэтому я тут на днях резковато пообщался с одним корреспондентом. Звонит мне и говорит: «Арсен, у нас есть точная информация, что Широков обсудил с «Динамо» все условия и вот уже ну совсем железно переходит». «Что дальше?» - спрашиваю я. «Вы можете подтвердить или опровергнуть?» - «У вас ведь точная информация, зачем вам мои комментарии?» - «Нет, ну вы же официальное лицо»… Дальнейший диалог я опускаю, но вот с этого человеку и надо было начинать.
- Не думаю, что вас удивляют такие звонки.
- Удивляют. Честное слово - удивляют. Меня удивляет само стремление называть круглое красным, делая при этом честное лицо. Один питерский журналист в декабре прошлого года написал, что, по сведениям из достоверных, проверенных источников, футбольный клуб «Зенит» решил не продлевать договор с Широковым и поэтому подписывает Рязанцева. 13 декабря у Александра Валерьевича Дюкова день рождения. 12-го мы с ним встретились, я говорю: «Мы странные люди. Сидим тут, чешем языки, о чем-то пытаемся договориться - а вопрос, оказывается, давно решен». Нет, ну правда: у руководителя «Газпром нефти» вагон лишнего времени, ему обязательно нужно поболтать ни о чем с бездельником Минасовым, который от нечего делать прилетел из Испании…
- В декабре была одна ситуация, сейчас она другая. Трансферный период, в конце концов, заканчивается, Бразилия на носу…
- Да все то же самое. Ничего нового, я вас уверяю. Увидели, что я поздоровался с Аджоевым, - значит, Широков уже в «Динамо». Перекинулся парой слов со Слуцким - и Рома поехал в ЦСКА…

 

В ТЕМУ

Дан Петреску: Если Широков перейдет в "Динамо" это станет большим нашим преимуществом


- Спортивный директор Гурам Аджоев заверил, что до конца февраля должны появиться новички. Но не слишком ли поздно?- спросил главного тренера "Динамо" "СЭ".
- Никогда не бывает слишком поздно. Никогда. Даже если они приедут в последний день дозаявок, я буду очень рад.
- Ваша команда сильно нуждается в усилении? Или на фоне этой затянувшейся паузы с покупками, может, лучше не стоит ломать наработанные связи?
- Нам нужно два сильных новых футболиста на две позиции. Это мое твердое убеждение, и в клубе о нем знают.
- Наверняка слышали о непонятной ситуации с Широковым. Если он покинет "Зенит", для "Динамо" это станет серьезным преимуществом?
- Большим преимуществом будет, если он в "Динамо" перейдет. Это отличный футболист. А уйдет он куда-то еще или останется в Петербурге, меня не касается.
- Вы бы согласились отпустить своего лучшего футболиста на все четыре стороны из-за личного конфликта?
- Я стараюсь всеми силами любых конфликтов избегать. Это мой стиль. Для этого максимально часто с игроками беседую. Разумеется, совсем их избежать невозможно, но нужно уметь вовремя все уладить, пойти навстречу.
- Как сами думаете, усердная работа Денисова на сборе, которую Капелло видел лично, травма Тарасова, - все это серьезно повышает его шансы на поездку в Бразилию?
- Не вижу связи. Я уже не раз повторял, что Денисов лучший центральный полузащитник России. И травма Тарасова ситуацию не меняет. Но это мое мнение. Точку зрения Капелло я не знаю.

 


Хотите создать собственную эксклюзивную рекламу, чтобы она была заметна каждому? Тогда вам необходимо светодиодные ленты купить именно у нас. Это лучший выбор, ведь светодиодные ленты могут работать беспрерывно, освещая вашу рекламу и днем и ночью.