Нападающий «Детройта» Павел Дацюк после долгого перерыва вышел на лед в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Флориды». 35-летний форвард начал игру в одном звене с Дарреном Хелмом и Даниэлем Альфредссоном.

Капитан олимпийской сборной России из-за травмы колена не выходил на лед с 1 января, пропустив последние 14 матчей «Красных крыльев». Неутешительная перспектива остаться в Сочи без ключевого форварда заставила изрядно поволноваться тренерский штаб нашей ледовой дружины во главе с Зинетулой Билялетдиновым. Ведь уже 13 февраля российские хоккеисты матчем с командой Словении начинают олимпийский групповой турнир. Мало нам было потерь – неужели еще и Дацюка лишимся?!

Накануне обнадежил сам Дацюк, сообщив, что уже провел первые ледовые тренировки. «Еду вместе с «Детройтом» во Флориду. Очень надеюсь, что попаду в состав на предстоящую игру и выйду на лед», - написал хоккеист на своей страничке в Twitter.

Полновесно отыграть весь матч Дацюку пока трудно. В первом периоде матча с «Флоридой» он, например, провел на площадке лишь четыре с половиной минуты. А всего 35-летний нападающий провел на льду чуть больше 13 минут, отметившись одним броском в створ, одним перехватом и показателем полезности «-1». Однако лиха беда начало! Даже при скромном на первый взгляд объеме игрового времени российский нападающий получил главное – игровую практику. Матч завершился победой «Детройта» - 3:1.

Капитан сборной России в текущем сезоне набрал 32 (15+17) очков в 35 играх за «Детройт».

«Флорида» - «Детройт» - 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)

Голы: Апшелл (Уивер, Копецки), 19:34 (1:0). Альфредссон (Кронвалл, Абделькадер), 26:30 (1:1). Нюквист, 33:22 (1:2). Лэшофф, 59:40 (1:3).

Хотите устроить своему ребёнку праздник? Заказывайте только у нас недорогой билет на елку и вы отлично проведёте время со своим ребёнком. Все подробности и стоимость билетов на ёлку представлены на сайте moselka.ru.