Дав понять летом о своем желании покинуть клуб, Павел Погребняк поступил честно, однако это не добавило ему любви болельщиков. Фанаты везде максималисты, а в Англии особенно. И потому поклонники «Рединга» были крайне недовольны российским форвардом прежде всего из-за собственных неоправданных ожиданий от его выступления в Премьер-лиге, а затем и в чемпионате Англии (аналоге российской ФНЛ).

На старте сезона Павел выпал из состава команды, и Найджел Адкинс рисковал, когда выпускал его в стартовом составе на матч против «Брайтона», сообщает "Get Reading" (Великобритания).

Новый повод для недовольства: "нырять" не умеет

Погребняк отплатил тренеру за доверие, заработав удаление за две желтые карточки в первом тайме, в обоих случаях устроив театральное шоу после стыков.

После этой игры любви у болельщиков к Павлу не добавилось: к претензиям, что россиянин не бегает и не забивает, добавилась новая – он даже не способен достоверно «нырнуть».

От ненависти до любви - два гола

Однако любовь болельщиков недолговечна, ненвависть тем более. Стоило Погребняку забить два мяча «Дерби Каунти», как оценки болельщиков его игры резко поменялись. Ведь во всем мире любят, когда человек исправляется, а Погребняк сделал огромный шаг к налаживанию отношений с фанатами. Сразу после дубля  фанаты стали замечать, что игра Погребняка в целом и самоотдача на поле просто великолепны.

Слушая его послематчевое комментарии, можно догадаться, почему он так редко дает интервью за пределами России – Павел до сих пор плохо разговаривает на английском. Тем не менее, его слабое владение языком не помешало узнать, что он доволен и игрой команды, и своей. Он очень эмоционально рассказывал о том, насколько важно ему слышать свое имя на трибунах.

Большому «fracking» русскому не нужен был разговорник, чтобы понять, где находятся ворота «Дерби», и болельщики надеялись, что голевая серия форварда продолжится. После дубля в ворота «Дерби Каунти» Погребняк трижды подряд появлялся на поле в матчах чемпионшипа. Команда Найджела Адкинса обыграла «Бирмингем» (2:0), сыграла вничью с «Барнсли» (1:1), а в последнем туре уступила на выезде «Бернли» (1:2). Погребняк во всех случаях проводил на поле 90 минут, но отметился лишь ещё одной желтой карточкой.

На счету Погребняка, который в текущем чемпионате принял участие в семи матчах чемпионата (после 11 туров), два забитых мяча. «Рединг» занимает 7-е место и пока далек от завоевания обратной путвки в Премьер-лигу. Скоро, видимо, любовь болельщиков снова пойдет на спад. Если только Погребняк не забьет…

В ТЕМУ

В ряде английских СМИ появились слухи о том, что российский владелец «Рединга» Антон Зингаревич намерен продать контрольный пакет акций клуба, однако официальной информации подтверждающей это пока нет. В любом случае Павлу стоит поторопиться с третьим голом.

inoprosport.ru


Хотите спать на качественном постельном белье и наслаждаться сном? Только у нас представлено качественное и натуральное ивановское постельное белье интернет магазин на сайте postel-ivanovo.ru по очень доступным ценам. просматривайте каталоги, где представлено постельное бельё, узнавайте его стоимость, отзывы о качестве и удачной вам покупки!