«Карпаты» сенсационно выиграли у чемпиона Украины (3:2) во Львове в матче 10-го тура чемпионата 13 сентября. Страсти вспыхнули уже на первых секундах после матча, когда тренер горняков Мирча Луческу отказался пожать руку наставнику хозяев Александру Севидову. «Вся страна видела, как «Карпаты» тянули время, - сказал румынский специалист. - Такой антифутбол я в последний раз наблюдал разве что лет 30 назад. Абсолютно недопустимые вещи! И ладно бы только игроки симулировали травмы или долго завязывали шнурки, но когда главный тренер хозяев стал дирижировать мальчиками, подающими мячи, чтобы те не давали ввести мяч в игру - это уже слишком. Теперь я понимаю, почему «Карпаты» не хотят выступать на прекрасном новом стадионе, построенном в их городе. Там сложнее проводить подобные бесчестные манипуляции».

А был ли мальчик?

 
Оказалось, это лишь предыстория. Львовская телепрограмма «Про Карпаты» на днях подготовила сюжет, в котором мальчик, подававший мячи на том матче, обвинил Луческу: мол, тренер гостей отбирал у парня мячи и толкал его. «Он меня бил, - сказал в камеру мальчик. - Ну, не бил, а толкал. Я видел, что второй тренер взял мяч, и я попросил его, чтобы он отдал. А Мирча Луческу забрал мяч сам и начал толкаться. Мы видели, что «Карпаты» выигрывают, и специально тянули время, чтобы была историческая победа».
Правда, этот момент не зафиксировала ни одна из многочисленных телекамер, но на технической видеосъемке зафиксировано, что бол-бой стоит у кромки поля без мяча, а снаряд на поле подает ассистент Луческу.

У Луческу сдали нервы

 
В январе этого года игрок «Челси» Эден Азар за удар мальчика, подававшего мячи, был удален с поля и в последствии дисквалифицирован на пять матчей. Был аналогичный случай и в чемпионате Швейцарии: футболист «Сьона» Джефри Саредди за то, что выместил свое раздражение на бол-бое после игры, был отлучен от игры на три матча. Львовские репортеры намекают, что стоит адекватно оценить и ситуацию с Луческу. Пока тренер горняков был оштрафован только на 5 тысяч гривен (примерно 500 евро) за отказ в рукопожатии тренеру хозяев поля...
 
ВИДЕО программы "Про Карпаты"


Хотите научиться правильно фотографировать чтобы получались оригинальные снимки и стать профессиональным фотографом? В этом вам поможет школа фотографии, про которую больше информации представлено на сайте v-boldyrev.ru. Читайте больше информации, просматривайте профессиональные фотографии и вас это очень заинтересует. У вас всё получится!