Клуб из Санкт-Петербурга  не будет продлевать соглашение с 28-летним форвардом Александром Бухаровым. По информации «Известий», руководство команды планирует отпустить нападающего по окончании текущего сезона в статусе свободного агента.

Официальный представитель футболиста Олег Артемов пока воздерживается от комментариев.

- Мне сейчас сложно что-то говорить относительно будущего Бухарова, время покажет, - заявил «Известиям» Артемов. - Что касается последних событий, я пока ни с Александром, ни с руководством «Зенита» не беседовал. Не могу никак дозвониться до Бухарова.

Бухаров несколько дней назад оказался в эпицентре скандала. Александр был задержан полицией вечером 2 сентября в VIP-зале аэропорта Пулково, из которого он планировал вылететь в Казань. По словам представителей аэропорта, футболист находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. В результате в отношении Александра был составлен протокол об административном правонарушении - мелком хулиганстве - и ему был выписан штраф на 1 тыс. рублей.

Отметим, что в текущем чемпионате наставник сине-бело-голубых Лучано Спаллетти стал чаще доверять место в составе Бухарову, который в семи стартовых турах провел три матча и отметился двумя результативными передачами.

Известный российский футболист, бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев считает, что Бухаров своим поведением нанес ущерб имиджу питерского клуба, но у игрока еще будет шанс игрой доказать руководству свою необходимость команде.

- Конечно, ситуация неприятная для «Зенита» и прежде всего для самого Бухарова, - сказал «Известиям» Корнеев. - Понятно, что человек элементарно допустил ошибку, при этом Александр тем самым нанес удар имиджу петербургского клуба и пошатнул свою репутацию. Мне сложно предугадать, какие санкции к футболисту примет руководство команды.

Понятно, что любой человек в свой выходной день может заниматься чем угодно, но в данном случае поступок Александра бросил тень на клуб, поэтому, возможно, и будут какие-то санкции. Что касается его будущего в «Зените», то тут всё будет зависеть только от него самого. Впереди еще почти полный сезон, если Бухаров продемонстрирует игру высокого класса, вряд ли от него откажутся.

Бухаров перешел в состав питерской команды летом 2010 года из казанского «Рубина». Футболист обошелся «Зениту» почти в €12 млн. В Санкт-Петербурге возлагали большие надежды на экс-форварда «Рубина». Однако Александр не прижился в новой команде и плотно осел на скамейке. За три года пребывания в Северной столице фактурный нападающий провел 66 матчей и забил 18 голов.

Добавим, что контракт Александра Бухарова с питерским клубом истекает летом 2014 года. По данным специализированного портала Transfermarkt.de, рыночная стоимость игрока на сегодняшний день составляет около €2,5 млн.


Вас интересует как идет подготовка к чемпионату мира по футболу 2014 в Бразилии? Лига чемпионов, Лига Европы и все новости футбола только на soccerland.ru.