Наставник «Зенита»  никак не может успокоиться после победы над «Рубином».  «Только настоящая команда может выиграть в Казани. Наша команда состоит из игроков, которым суждено стать чемпионами. Так держать, ребята! Продолжаем в том же духе!» – оставил запись португальский специалист на своей странице в социальной сети «Instagram». Центр статистики «Зенита» провел подробный разбор матча «Рубин» - «Зенит», в котором питерцы победили со счетом 1:0.

1. Игроки «сине-бело-голубых» владели мячом (65,8%) игрового времени и сделали 554 передачи (у хозяев — 284) с точностью в 81% (у «Рубина» — 64,1%).

2. Нельзя не отметить высокий процент длинных передач у хозяев, через которые они выходили в контратаки — 22,9%. Зенитовцы же предпочли играть в короткий пас, отдав 87,9% таких передач.

3. В отсутствие Данни (вышел только на 79-й минуте) и Халка (перебор ЖК) роль главного распасовщика в средней линии поля и в атаке примерил Олег Шатов. Полузащитник  «сине-бело-голубых» получил 22 передачи от Кришито, 13 от Файзулина и выпонил 58 пасов с точностью в 75,9%.

4. Игорь Смольников выиграл 11 единоборств по ходу встречи и уступил только один раз. Кришито на противоположном фланге выступил не менее здорово — на счету итальянца 65 передач (больше всех) и 6 выигранных единоборств.

5. Зенитовцы нанесли 15 ударов по воротам Рыжикова: из них три пришлись в створ, 5 были заблокированы защитниками, а еще два угодили в каркас.

6. Шесть раз подопечным Виллаш-Боаша удалось обойти соперников с помощью дриблинга - по разу успешно сыграли Файзулин и Рондон, по два раза - Шатов и Рязанцев. При этом семь раз зенитовцы терпели неудачи в мини-единоборствах -  трижды Шатов, дважды Рязанцев и Рондон.

7. По ходу встречи зенитовцы сделали 30 подач в штрафную ворот Рыжикова, но только три из них дошли до адресатов.

8. Лодыгин упрочил свое лидерство по сухим матчам - на его счету уже 10 игр без пропущенных голов.

Официальный сайт «Зенита».


Добро пожаловать! Хотите купить Apple iPhone 6 Plus по выгодной цене? Не проблема! Благодаря нам модный #a#iphone 6 купить#/a# быстро не составит труда. Заходите на сайт ipadoff.ru и вы узнаете все детали! Гаджеты будущего теперь доступны! Ждем вас с нетерпением!