«Урал» и «Краснодара» разршлись результативной ничьей - 1:1 в Екатеринбурге. «Быки» открыли счет в первом тайме с пенальти - четко пробил Жуаозиньо. Хозяева ответили точным ударом Чисамбы Лунгу на 59-й минуте.
17:1 - с таким общим счетом растерзали «быки» двух соперников по отборочным раундам Лиги Европы. В чемпионате России их достижения куда как скромнее - две ничьих, причем первая вообще безголевая. Выбок курса? Команда намерена громко заявить о себе именно в Европе?
Конечно, соперники краснодарцев в еврокубке были пока явно робкого денсятка, значительно уступающие в классе. Напомним, «быки» разгромили скромный эстонский «Калев» да не хватающий звезд с небес венгерский «Дьошдьор». Зато дальше их ждет серия очень впечатляющая Уже на следующей неделе - сразу два матча чемпионата России: встреча с московским «Спартаком», приободренным двумя победами кряду, да выезд к неодержавшему пока ни одной победы «Ростову». И через три дня - настоящая коррида - превый матч против испанского «Реал Сосьедад» а Лиге Европы. Очень непростой отрезок волею календаря - настоящая проверка для абициозной краснодарской команды.