Одна минута матча «Зенит» - «Динамо» оценена в 250 тысяч рублей!

Пока оставим в стороне финансовые потери, которые понесет питерский клуб от других санкций КДК РФС - проведения двух матчей будущего чемпионата России без зрителей, равно как и издержки от закрытия фанатских секторов ещё на три игры  (впрочем, эта мера может даже принести экономию клубу из-за отстуствия потенциальных штрафов).

Посчитаем пока лишь прямые штрафные убытки. Несложный подсчет показывает, что каждая минута недоигранная в воскресном матче с «Динамо», прерванном на 86-й минуте, обойдется «Зениту» в 250 тысяч рублей (или, примерно, 5 тысяч евро). Возможно, это мировой рекорд! И уж точно это рекорд КДК!

Однако клуб вполне способен обернуть эту  санкцию в свою пользу, если сумеет через суд переадресовать штраф в адрес конкретных виновников срыва матча. Подобный прецедент уже есть. Только сегодня стало известно, что ФК «Зенит» отсудил 300 тысяч рублей у нарушителя правопорядка, который принял участие в поджоге флага Чеченской республики во время игры 8-го тура между «Зенитом» и «Тереком». Если сделать подобную практику постоянной, то, уверены. и нарушений порядка на стадионе станет меньше, и деньги  вернутся в кассу. А миллион на дороге не валяется даже у небедствующего  "Зенита"...

В ТЕМУ!

МИТРОФАНОВ: Штраф частично будет взыскан с хулигана

Максим Митрофанов, генеральный директор ФК «Зенит», прокомментировал официальному сайту питерского клуба санкции КДК по матчу 29-го тура чемпионата России «Зенит» - «Динамо».

- Решение КДК является жестким, но важно, что в результате этого решения футбол остался в Петербурге. Да, два матча, к сожалению, мы сыграем без зрителей, но потом настоящие болельщики смогут увидеть игру команды. Что же касается фанатов, то озвученная дисквалификация секторов — это только часть мер в их отношении, принятая в соответствии с решением КДК. Сейчас клубом совместно с полицией и городом разрабатывается комплекс мер, как юридического, так и организационного характера, призванных никогда впредь не допустить противоправных и незаконных действий фанатов на стадионе.

Что касается выписанного клубу штрафа, то он частично будет взыскан с хулигана, нанесшего удар футболисту „Динамо“, и болельщиков, выбегавших на поле — после проведения соответствующей экспертизы и установления личностей».

 


У вас есть автомобиль? Хотите узнать, где можно выгодно Купить шины отличного качества для своего авто? Предлагаем вам посетить сайт loyal.by и перед вами откроется каталог, где представлены качественные и надёжные шины по очень привлекательным ценам. Удачной вам покупки и безопасности на дорогах!