Известный пранкер Вован принял участие в решении Роструда сдвинуть на месяц сроки по выплате зарплат в РФС и главному тренеру сборной России Фабио Капелло, сообщает Lifenews. Отметим, что итальянец не получает зарплату уже более полугода. Кроме того, выдающемуся имитатору голосов удалось якобы выяснить, что в настоящий момент в глубочайшем финансовом кризисе пребывают сразу 23 (!) футбольные команды РФПЛ и ФНЛ.

Сначала Вован позвонил президенту РФС Николаю Толстых, представившись сотрудником Роструда и поинтересовался ситуацией с выплатой зарплаты Капелло. Толстых ответил «сотруднику Роструда» следующее:

«Надо находить источник финансирования и долги скорейшим образом закрывать. Мы понимаем и степень ответственности людей, имеющих отношение к приглашению Капелло. Но на сегодняшний день не хватает средств, чтобы обеспечить и контракт Капелло, и функционирование 23 команд страны.

Надо искать некий целевой источник, как это было при Адвокате, Хиддинке, мы надеемся, что в течение следующей недели у нас будет ясность. Самым мудрым и взвешенным решением в данной ситуации будет предоставление нам отсрочки», - приводит Lifenews слова Толстых.

В связи с этим напомним недавнюю информацию о том, что якобы четыре команды РФПЛ после зимних каникул могут сняться с чемпионата. Буквально через несколько часов РФПЛ Сергей Прядкин дезавуировал это сообщение. Выясняется, что ситуация еще более серьезная, чем думалось. На этом фоне уже не столь трагично выглядят невыплаты зарплаты для Капелло.

А между тем неугомонный Вован уже от имени самого Толстых позвонил руководителю Федеральной службы по труду и занятости Всеволоду Вуколову и попросил о месячной отсрочке по выплате зарплаты Капелло.

«Думаю, что отсрочка на месяц будет возможна, тем более мы обычно в таких ситуациях идем навстречу компаниям. Когда речь идет о больших суммах, мы оцениваем финансовое состояние предприятия и закон предоставляет нам право сделать отсрочку. И мы это сделаем. Мы рассчитываем, что наша команда еще одержит громкие победы», - сообщил глава Роструда.

Источник: «Чемпионат.com»


Хотите посмотреть самый точный рейтинг фифа 2014-12-18 и быть в курсе всего? Предлагаем вам посетить сайт http://soccer365.ru/ranking/fifa/ и именно тут вы сможете узнать обо всём самом интересном совершенно бесплатно. Мы вас ждём!