Спортивный психоаналитик Галина Завьялова, работавшая в свое время со сборной СССР по фигурному катанию, считает, что неявка Юлии Липницкой на награждение в Шанхае не должна остаться безнаказанной.

- Те объяснения, которые прозвучали в прессе - о том, что Юля якобы не знала, когда состоится церемония очень тревожный сигнал. Во-первых, мы с вами взрослые люди и понимаем, что так не бывает: золотой призер китайского этапа Гра-при Елизавета Туктамышева знала, а серебряный - Юлия Липницкая, получается, нет. Разве такое возможно?

Я считаю, что если Юлия Липницкая не будет оштрафована, если ей нормально и доходчиво не объяснят, что так поступать нельзя, это будет худшим из всего, что федерация фигурного катания вообще может сделать.

Реакция должна быть адекватной. Существуют такие понятия, как метод положительного и отрицательного подкрепления. Если ты поступаешь неправильно, должно следовать порицание, если правильно - поощрение.

Но в то же время нужно обязательно задать себе вопрос: «Почему?». Меня, например, не удивляет, что Липницкая не вышла на церемонию награждения, что она ведет себя именно так. И само общество с ненормальным поклонением ей, и ее окружение поставило ее в такую ситуацию, что у нее просто нет выбора. Эта ситуация называется - «fight or flight». Сражайся, или беги…

Ей часто ставят в вину, что она огрызается. А я вам скажу, что она живет в таком стрессовом состоянии, что наше счастье, что она еще огрызается!  - сообщает Sovsport.ru.

Как позже стало известно, Международный союз конькобежцев (ISU) оштрафовал российскую фигуристку Юлию Липницкую за неявку на церемонию награждения победителей и призеров Гран-при Китая. Об этом ТАСС сообщил Давид Доре, вице-президент организации, отвечающий за фигурное катание и управление координационной комиссией Гран-при.

«Да, она была оштрафована. В правилах четко прописано, что участие в церемонии награждения является обязательным. Кроме того, руководители команды предупреждаются об этом перед началом каждого соревнования, в том числе и о последствиях невыполнения этого пункта», - сказал Доре.

Согласно правилам Гран-при, за неявку на церемонию награждения спортсмен наказывается лишением части призовых денег. За второе место Липницкая получила $13 тысяч, из которых и выплатила штраф. Его величину собеседник агентства раскрывать не стал.

 


Добро пожаловать! Вас интересует аренда жилья в Муйне по доступным ценам? Скорее, заходите к нам! Гестхаус, дом или вилла в Муйне – это доступно и просто! Живите красиво! Вся подробная информация на сайте muine-rent.com специально для вас!