Платини в разговоре с президентом Украины  Порошенко предлагал ФФУ разрешить крымским клубам выступать в чемпионате России и настаивал на том, чтобы Украина не протестовала в УЕФА и ФИФА по делу о крымских клубах и позволила развиваться футболу на полуострове, сообщает украинское издание «Чемпион.com.ua». Отдельно на встрече обозначалось желание самих крымских команд играть в чемпионате Росссии. В обмен Платини якобы должен был предлодить пункт соглашения, который будет очень выгоден украинской стороне. 

О сути этого предложения издание ничего не сообщает, рассуждая на конспирологическую тему противоречий в самой ФФУ. Якобы не зря на встречу не был приглашен президент украинской федерации футбола Анатолий Коньков, известный непримиримой позицией в крымском вопросе. ФФУ представляли вице-президент организации Андрей Павелко и вице-президент УЕФА Григорий Суркис. Коньков даже не встречал Платини в киевском аэропорту – его «самоустранили».

Отдельно «Чемпион» со ссылкой на собственные источники сообщает: РФС уже договорился, чтобы три крымских клуба отпустили в свободное плавание, именно с Суркисом и Павелко. Последний вхож к Порошенко и именно он устраивал встречу Платини с президентом Украины. На состоявшейся в начале недели встрече в Ньоне представители РФС сообщили Платини, что понимание их позиции в ФФУ можно найти.

«На что же променяет Порошенко аннексированный Крым и согласится ли на очередное предательство?» - вопрошает «Чемпион».

СРОЧНО!

Комментарий секретаря Платини: Мы будем стараться быть честными

Личный пресс-секретарь президента УЕФА Мишеля Платини Педро Пинто рассказал о результатах встречи своего начальника с президентом Украины Петром Порошенко.

«Встреча мистера Порошенко и мсье Платини продлилась около сорока минут и прошла в позитивной обстановке. На ней был затронут ряд важных как для УЕФА, так и для Украины моментов, в том числе вопрос с крымскими клубами. Мишель Платини заверил Петра Порошенко в том, что УЕФА найдет решение, которое будет лучше для футбола, которое его защитит, чтобы футбол не стал заложником ситуации, которая сложилась между Украиной и Россией.

Мы будем стараться быть честными настолько, насколько это возможно. Однако это будет непросто, ведь вы прекрасно понимаете, что в жизни не бывает только черного и белого, особенно в такой сложной ситуации. Если политики не могут найти решение, то футболу это будет сделать намного тяжелее», — приводит слова Пинто портал XSport.

В нашем интернет-магазине Вы можете купить наклейку на автомобиль на любой вкус. Большой выбор автонаклеек! Качественные наклейки на авто нижний новгород по доступным ценам! С нами Вы будете неповторимыми! Ждем Вас!