Американское издание Tennis World рассказало не только об успехах россиянки Марии Шараповой в спорте и бизнесе – наша звезда тенниса завоевала в июне второй в карьере титул чемпионки Roland Garros и открыла магазин своих сладостей в Лондоне прямо на Уимблдон-Хай стрит. Последнее – несомненная удача русской звезды и ее кампании Sugarpova, не смотря на скромные по западным меркам инвестиции: Мария вложила в раскрутку своего бренда сладостей вместе со своим агентом Максом Эйзенбадом $500 тысяч долларов. В лондонском Sugarpova Candy Lounge Shop кроме продажи конфет открылся и уютный теннисный бар – прекрасное место отдыха для болельщиков Уимблдона.

Чем плохо для фанатов? Все хорошо, кроме, видимо, гражданства популярной теннисной звезды и санкционного антироссийского ража, в который впали на островах. Не всем в правительстве Великобритании, видите ли, по сердцу, что у них боком под будут добрым словом поминать русскую спортсменку. Ее маленькой лондонской фирмой заинтересовался и британский парламент, и отнюдь не из добрых побуждений.

The Guardian сообщает, что председатель особого комитета Министерства внутренних дел и член парламента от лейбористской партии Кейт Ваз дал старт кампании, направленной против российской звезды тенниса и образа, продвигаемого ее конфетным бизнесом. Этот политик решил, что конфеты… не слишком хорошо сочетается с образом жизни, который должны вести спортсмены и женщины по всего мира.

Кейт Ваз выразил свою точку зрения предельно ясно: «Все спортсмены и женщины должны придерживаться здорового образа жизни. Ну а такой бренд как «Sugarpova» поощряет излишнее потребление сахара».

Присоединился к кампании «Анти-Sugarpova» и Том Сандерс, профессор лондонского Кингс-Колледжа, который отметил: «Атлетам разрешалось рекламировать сигареты 30 лет назад. Настало время принимать меры против тех, кто пытается способствовать потреблению вредной пищи и, таким образом, пропагандирует нездоровый образ жизни», - цитирует британцев ИноПроСпорт.

Что-то не слыхать, чтобы радетели о здоровом образе жизни британской экс-империи пытались побороться с шоколадными гигантами «Марсом» или «Сникерсом», батончики которых «способствуют потреблению вредной пищи» в супермакетах и торговых палатках по всему миру. Серьезным и принципиальным делом занят член британского парламента – борется с пропагандой! …Конфет. 

 


Ищите аренду коммерческой недвижимости? У нас Вы можете снять склад в москве от собственника на нашем сайте itcol.ru специально для Вас! Доступно, надежно, быстро! Ждем Вас!

в WTA