Туго пришлось команде Юрия Сёмина в Грозном: «Терек» едва ли не две трети времени в первом тайме владел мячом, давление на ворота гостей было запредельным, удар хавбека грозненцев Иванова сотряс штангу, голкипер «Мордовии» Коченков трудился в поте лица. Гол, что называется, назревал.

Однако до паузы, когда после получаса игры футболисты попили водички, счет оставался нулевым. Было понятно, что теперь для гостей из Саранска задача-минимум - дотянуть до перерыва. Трудно было даже представить, как и за счет чего они могут забить гол. А «Терек» продолжал действовать напористо, агрессивно, создавая моменты. Иванов не попал в пустой угол ворот. Тем не менее, первый тайм завершился вничью - 0:0, что можно было считать для «Мордовии» большим успехом …

Казалось, после перерыва «Тереку» останется совершить еще одно, последнее усилие, чтобы сломить сопротивление гостей. А после первого забитого гола будет и второй, и третий. Однако Сёмин в раздевалке времени даром не терял!

Конечно, за 15 минут команду не научишь играть в футбол. Но, быть может, ее лишь требовалось встряхнуть психологически? Если так, то Юрию Павловичу это удалось. «Мордовия» по-прежнему большую часть времени действовала в обороне, но теперь она стала вязкой и эшелонированной. Почти полчаса потребовалось хозяевам, чтобы найти и реализовать свой шанс.

«Терек», не смотря на усилившееся сопротивление соперника, искал пути к воротам саранского клуба настойчиво и целеустремленно. И свой гол забил! На 69-й минуте один из лучших в этом матче игроков грозненцев Иванов из глубины выполнил навес в центр штрафной, а там Уциев, сыграв на опережение, головой вонзил мяч в сетку - 1:0!

Счет изменился, но и «Мордовия» уже не была такой робкой, как в первой половине встречи. Ближе к финальному свистку нападающий гостей Луценко после прострела Шитова не попал по мячу из убойной позиции! Впрочем, тотальный перевес «Терека» и теперь не вызывал сомнений. Хозяева уверенно довели матч до победы и вряд ли расстроены тем, что забили немного. Что один гол, что два - все равно три очка в копилке…

После этого матча «Терек» набрал 7 очков, в активе «Мордовии» осталось 4 очка.