Трогательная история произошла во вторник в Марселе. Новичок московского «Динамо» Матье Вальбуэна, прощаясь с командой и ее поклонниками на пресс-конференции в «Марселе», не смог сдержать слез.

«Очень эмоциональный момент для меня. Я пережил здесь фантастические моменты. Я очень горд, что смог добиться успеха в «Марселе», - с огромным трудом сдерживая эмоции, произнес футболист, обращаясь к собравшимся.

На вопрос, что же, в конце концов, заставило его оставить благополучную Францию и отправиться в далекую и непредсказуемую Россию, Вальбуэна ответил: «Динамо» проявило ко мне очень серьезный интерес. Я долго думал над этим шагом. Думаю, это команда с большими амбициями. Мне симпатична Москва, хотя там бывает холодно», - приводит слова футболиста «French football weekly».

Понятно, что связанный контрактными обязательствами футболист не вправе разглашать подробности соглашения. Именно поэтому он категорически уходит от разглашения финансовых условий. На вопрос о хлебе насущном футболист дает ответ из серии «Отстаньте от меня!» «Я хочу прогрессировать дальше. Чемпионат России не столь известен, но там есть сильные клубы», - смахнув слезу, добавил футболист.

Внесем уточнение. По данным ИТАР-ТАСС, сумма трансфера 29-летнего футболиста составила 7 млн евро. Как ранее сообщали французские СМИ, зарплата Вальбуэна составит 3,3 млн евро в год. В «Марселе» о такой зарплате «Вальбуэна» мог только мечтать…

Напомним, что о подписании трехлетнего соглашения с полузащитником сборной Франции «Динамо» объявило в минувшую субботу.

За «Марсель» футболист выступал с 2006 года. В составе команды он провел 331 матч и забил 38 мячей. И в сборной Франции Вальбуэна успел уже оставить свой след. За национальную сборную футболист играет с 2010 года. За это время он выходил на поле в 38 матчах и отметился 6 голами. На прошедшем чемпионате мира в Бразилии Вальбуэна провел четыре встречи и забил один мяч - в ворота сборной Швейцарии.

Кстати, руководство «Марселя» заявило о том, что выведет из обращения 28-й номер, под которым в течение восьми лет выступал за клуб Вальбуэна.

На текущей неделе полузащитник должен уладить все свои дела во Франции и прилететь вместе с семьей в Москву. Не горюй, Матье, ты сделал верный выбор. Когда-нибудь, прощаясь с Москвой, ты будешь не плакать, а рыдать.


Лаборатория НИАРМЕДИК – это многопрофильная клинико-диагностическая лаборатория! Анализы, стоматология, УЗИ, анализы на дому, трихограмма, косметология и многое другое! Вам окажут у нас профессиональную помощь! Ждем каждого!