Вечером в понедельник, 5 мая, в Люберцах прошел второй матч серии 1/8 финала Единой лиги ВТБ (до двух побед) между местным «Триумфом» и питерским «Спартаком». Завершилась игра со счетом 74:57 в пользу команды из Подмосковья. Результат - как под кальку, но только в зеркальном отражении. Дело в том, что в первом матче серии был зафиксирован тот же самый счет - но только тогда успех праздновал клуб с берегов Невы…

Сейчас уже понятно, что «Спартак» был обречен на поражение уже в стартовой четверти, в которой сумел набрать за 10 минут игры лишь 8 очков. Потом результативность в атаке гости сумели поднять до вполне приличной отметки в 21 очко во второй четверти и в 19 очков - в третьей. Однако «Триумф» на этом отрезке встречи все равно сумел переиграть «Спартак», а в заключительном периоде вновь остановил нападение гостей, позволив петербуржцам, которым надо было спасать игру, набрать только 9 очков.

В итоге - 74:57 в пользу «Триумфа», который сравнял счет в серии. Обладатель путевки в четвертьфинал определится во вторник, 6 мая, в третьем матче, который вновь пройдет в Люберцах. Победитель дуэли между «Триумфом» и «Спартаком» на следующей стадии плей-офф встретится с вильнюсским клубом «Летувос Ритас»…

Лучшим снайпером этой встречи стал защитник «Триумфа» Кори Хиггинс, набравший 17очков. А после игры Илона Корстин - сейчас прославленная российская баскетболистка занимает пост заместителя генерального директора Единой лиги ВТБ - вручила Хиггинсу приз «Лучшему снайперу» сезона-2013/14 Единой лиги ВТБ, в регулярном чемпионате которой он набирал в среднем по 21,5 очка за матч…

Единая лига ВТБ. 1/8 финала. Матч №2

«Триумф» - «Спартак» СПб - 74:57 (19:8, 19:21, 26:19, 10:9)

Триумф: Хиггинс (17 + 5 передач + 3 перехвата), Воронов (13 + 3 перехвата), Шаппел (10)…

«Спартак» СПб: Бёртт (12), Бостич (10), Яковенко (8 + 7 подборов)…

Матч №1 - 57:74.

Счет в серии: 1-1.


Решили скинуть лишние килограммы, но есть одна проблема вы больны сахарным диабетом и вам не любая диета подойдёт? Не огорчайтесь! На сайте dieta-pri-saharnom-diabete.html представлена эффективная диета при сахарном диабете. Читайте больше информации о диете и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Мы вас ждём!