На трансферном рынке столкнулись интересы английских «Вест Хэма», «Ливерпуля» и российского «Зенита». Клуб из западного района Лондона предпринимает энергичные шаги, чтобы приобрести полузащитника «Днепра» и сборной Украины Евгения Коноплянку, сообщает Sky Sports.

По сведениям издания, «Вест Хэм» готов заплатить за Коноплянку 15 миллионов евро, что составляет сумму отступных, которые прописаны у него в контракте. Таким образом, «Вест Хэму» нужно теперь договариваться с самим игроком.

 

Напомним, что в зимнее межсезонье к покупке Коноплянки был близок другой клуб АПЛ «Ливерпуль», однако перед самым закрытием трансферного окна сделка сорвалась. В течение минувшего года за полузащитником «Днепра» и сборной Украины охоту вел и «Зенит». Видеть футболиста в команде не прочь был наставник «Зенита» Лучано Спаллетти. По нашим сведениям, теперь фамилия полузащитника сборной Украины внесена в трансферный блокнот главного тренера питерского клуба Андрэ Виллаш-Боаша. Данная кандидатура приобретает актуальность в свете окончательного и бесповоротного ухода из команды Романа Широкова и Константина Зырянова.

Но способен ли полузащитник «Днепра» заменить Широкова? Если «да», то последует ли ответный ход со стороны питерского клуба?

Известно также, что в услугах украинского футболиста заинтересованы «Тоттенхэм», «Манчестер Юнайтед», «ПСЖ» и «Ювентус».

 

В сезоне 2013/2014 Коноплянка провел за «Днепр» в украинской премьер-лиге 27 матчей, в которых забил 8 голов и отдал 5 результативных передач. Тем самым, атакующий игрок помог «Днепру» занять второе место в турнирной таблице, позволяющее команде принять участие в розыгрыше Лиги чемпионов.